200 севастопольских и крымских спортсменов принимают участие в турнире по волейболу – Независимое телевидение Севастополя
200 севастопольских и крымских спортсменов принимают участие в турнире по волейболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 200 севастопольских и крымских спортсменов принимают участие в турнире по волейболу
            [LINK] => /news/200-sevastopolskikh-i-krymskikh-sportsmenov-prinim-58504/
        )

)

200 севастопольских и крымских спортсменов принимают участие в турнире по волейболу

05.05.2026, 13:32

В Севастополе стартовал турнир по волейболу, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Серия игр будет проходить до 8 мая в балаклавском зале спортивной школы олимпийского резерва №7. За призовые места поборются 200 юных волейболистов из нескольких городов полуострова.

В первый день турнира по волейболу в спортшколе олимпийского резерва №7 прошли напряжённые матчи среди девушек в возрастной категории 10-11 лет. Команды из Севастополя и Евпатории старались перебросить мяч через сетку на сторону соперника, чтобы завоевать как можно больше очков.

ДАРЬЯ ТЮРИНА, участница соревнований (Севастополь): «Мне очень нравятся соревнования, правда, очень волнительно, потому что хочется получить первое место. Но мне нравится. Потому что я уже с детства занимаюсь, у меня всё получается, мне тут комфортно». 

У каждой команды – своя тактика ведения игры, которую часами отрабатывают на тренировках. Многое, как признаются сами волейболистки, зависит от подачи.

ЕВА АРЕФЬЕВА, участница соревнований (Евпатория): «Я играю в связке, я пасующий. Мне очень нравится играть, пасовать. На физической подготовке обычно мы килограммовыми мячами, работаем на ноги, на пресс, на спину и на подачу. В подаче главное – это работа рук и плеч».

Для участниц младшей возрастной категории – это первые соревнования по волейболу. Однако уже сейчас видно, в чём сильна та или иная юная спортсменка.

ЛАДА БУДНИК, участница соревнований (Севастополь): «Волнуюсь сильно, это мои первые соревнования и это немного страшно. У меня лучше получаются подачи, либо либеро. Я хорошо падаю и поднимаю мячи, а подачи у меня далёкие и высокие». 

ЕВА АРЕФЬЕВА, участница соревнований (Евпатория): «Я очень люблю волейбол, я просто горю этим, это знаете, прям моя жизнь. Мне очень нравится играть на соревнованиях, я никогда не переживаю, мне наоборот всех поддерживать, поэтому я капитан. Очень нравится играть. В волейбол привела моя старшая сестра, конечно, она потом перестала заниматься, но я теперь очень сильно этим горю».

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки разных возрастов из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты, и Феодосии.

БОГДАНА ТЮРИНА, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва №7: «Вообще мы две недели готовимся к этому турниру, в зависимости от количества команд. Если количество команд позволяет, мы делимся на группы. Сегодня у нас четыре команды, мы играем с каждой командой по кругу, по круговой системе. Играем до двух побед со счётом 25».

Турнир по волейболу в балаклавском спортзале будет проходить до 8 мая.

Кирилл Сапович, Александр Устич, «Севинформбюро»

2026-05-05T13:32:00
200 севастопольских и крымских спортсменов принимают участие в турнире по волейболу
200 севастопольских и крымских спортсменов принимают участие в турнире по волейболу
Другие материалы об этом
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
24.07.2026, 15:27
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя 24 июля прошла ярмарка вакансий, объединившая работодателей и соискателей
В Севастополе запретят использовать старые шины для оформления клумб
24.07.2026, 13:59
Нововведения вступят в силу через 90 дней, и по сути заменят документ, действовавший с 2017 года.
Севастопольцы шьют подушки-косточки для бойцов спецоперации
24.07.2026, 12:04
В библиотеке-филиале №3 проходят мастер-классы «Помощь фронту». Каждый севастополец может своими руками сшить тактические подушки-валики для бойцов спецоперации