200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились в лагерь «Юность» – Независимое телевидение Севастополя
200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились в лагерь «Юность»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились в лагерь «Юность»
            [LINK] => /news/200-sevastopolskikh-devchonok-i-malchishek-otpravilis-v-lager-yunost-5124/
        )

)

200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились в лагерь «Юность»

24.06.2016, 19:34

Открылась вторая смена лагеря «Юность», она продлится 21 день. Сегодня более 200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились отдыхать в оздоровительный детский центр. Прежде чем занять свои места в автобусах, ребята должны были пройти регистрацию. Посадку контролировали вожатые лагеря «Юность». Они следили за тем, чтобы дети садились в тот автобус, номер которого совпадал с именем и фамилией ребенка.

ЖАННА ФИНОГЕНОВА, начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя:
«Сегодня самый массированный заезд. Вообще заезд начался вчера. В «Голубую волну» город Саки уехало 200 детей. В 8 утра в лагерь «Радуга», который расположен в селе Песчаном, в Бахчисарайский район уехало 150 детей, и в 3 часа 150 детей уезжает в лагерь «Салют». И в дальнейшем 24 и 27 числа у нас будут оставшиеся заезды. Всего во втору смену отдохнет более, чем 800 севастопольских детей» 

Пока дети занимали свои места в автобусах, обеспокоенные родители наблюдали за своими чадами с улицы.

АНДРЕЙ БОНДАРЕНКО:
«Сына дорого отправляю. Он давно хотел и, наконец, дождался этого дня.
– А сколько сыну лет?
– 9 лет.
– Он первый раз едет в лагерь?
– Нет в прошлом году был, уже дебют у него прошел. У него желание, бешенное еще раз, он прожужжал все уши»

2016-06-24T19:34:00
200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились в лагерь «Юность»
200 севастопольских девчонок и мальчишек отправились в лагерь «Юность»
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России