200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя» – Независимое телевидение Севастополя
200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
            [LINK] => /news/200-rekonstruktorov-primut-uchastie-v-voenno-istoricheskom-festivale-russkaya-troya-2274/
        )

)

200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»

25.10.2017, 21:01

Около 200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя», который пройдёт на Историческом бульваре в эти выходные. Участники исторических клубов России, Украины и Белоруссии приедут в Севастополь, чтобы воссоздать события из истории осаждённого города времён Крымской войны. В реконструкции также примут участие курсанты Севастопольского училища имени Нахимова. Организаторы обещают показать зрелищные сражения. Также будут работать интерактивные площадки для гостей фестиваля от мала до велика.

«Конечно, у нас будут представлены ремёсла. Как чинили обувь. Как одевались, какую одежду носили. Какие методы применял Пирогов в своей медицинской практике. Мы покажем работу артиллерии. Посвящение в артиллеристы организуем. Для детей ещё организуем несколько интересных моментов», – сообщил директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.

Кроме того, посетители смогут получить уроки каллиграфии, побывать в ретро фотоателье и даже оказаться в рекрутской школе. По словам Николая Мусиенко, участники и гости фестиваля получат возможность отведать хлеб по рецепту 150-летней давности. В кинотеатре под открытым небом можно будет посмотреть художественные и документальные фильмы о Первой обороне Севастополя. Чтобы посетители смогли максимально погрузится в историю, музей вложил 10 миллионов рублей в материально-техническую базу. Среди приобретений - 5 орудий, 2 из которых – участники Крымской войны, утверждает Николай Мусиенко.

«Мы приобрели 10 французских и русских палаток. 5 французских маркиз. Всё увидите на поле. Кроме того, мы восстановили бастион», – добавил Николай Мусиенко.

В рамках фестиваля Государственный музей также представит 4 книги – все о событиях Крымской войны. Особого внимания заслуживают два уже изданных произведения – детская книга о подвигах легендарного защитника Севастополя «Девять жизней матроса Кошки» и научный труд «Револьверы Крымской войны» - первый том из серии «Крымская война в деталях и фактах»

2017-10-25T21:01:00
200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.