200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя» – Независимое телевидение Севастополя
200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
            [LINK] => /news/200-rekonstruktorov-primut-uchastie-v-voenno-istoricheskom-festivale-russkaya-troya-2274/
        )

)

200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»

25.10.2017, 21:01

Около 200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя», который пройдёт на Историческом бульваре в эти выходные. Участники исторических клубов России, Украины и Белоруссии приедут в Севастополь, чтобы воссоздать события из истории осаждённого города времён Крымской войны. В реконструкции также примут участие курсанты Севастопольского училища имени Нахимова. Организаторы обещают показать зрелищные сражения. Также будут работать интерактивные площадки для гостей фестиваля от мала до велика.

«Конечно, у нас будут представлены ремёсла. Как чинили обувь. Как одевались, какую одежду носили. Какие методы применял Пирогов в своей медицинской практике. Мы покажем работу артиллерии. Посвящение в артиллеристы организуем. Для детей ещё организуем несколько интересных моментов», – сообщил директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.

Кроме того, посетители смогут получить уроки каллиграфии, побывать в ретро фотоателье и даже оказаться в рекрутской школе. По словам Николая Мусиенко, участники и гости фестиваля получат возможность отведать хлеб по рецепту 150-летней давности. В кинотеатре под открытым небом можно будет посмотреть художественные и документальные фильмы о Первой обороне Севастополя. Чтобы посетители смогли максимально погрузится в историю, музей вложил 10 миллионов рублей в материально-техническую базу. Среди приобретений - 5 орудий, 2 из которых – участники Крымской войны, утверждает Николай Мусиенко.

«Мы приобрели 10 французских и русских палаток. 5 французских маркиз. Всё увидите на поле. Кроме того, мы восстановили бастион», – добавил Николай Мусиенко.

В рамках фестиваля Государственный музей также представит 4 книги – все о событиях Крымской войны. Особого внимания заслуживают два уже изданных произведения – детская книга о подвигах легендарного защитника Севастополя «Девять жизней матроса Кошки» и научный труд «Револьверы Крымской войны» - первый том из серии «Крымская война в деталях и фактах»

2017-10-25T21:01:00
200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
200 реконструкторов примут участие в военно-историческом фестивале «Русская Троя»
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.