20-летний севастополец пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи – Независимое телевидение Севастополя
20-летний севастополец пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 20-летний севастополец пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи
            [LINK] => /news/20-letniy-sevastopolets-pytalsya-podzhech-punkt-sb-45030/
        )

)

20-летний севастополец пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи

15.02.2023, 14:44

Сотрудники регионального Управления ФСБ России задержали жителя Севастополя, который пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Как сообщает пресс-служба ведомства, преступление было совершено летом 2022 года. Однако, как оказалось, что это не единственное правонарушение, которое совершил 20-летний гражданин.

ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, официальный представитель Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю: «Установлено, что житель региона создал радикальное неформальное движение «Украинский севастопольский корпус», в телеграм-канале которого публиковал призывы к осуществлению террористической деятельности в отношении объектов критической инфраструктуры, уничтожению российских военнослужащих».

В отношении задержанного были возбуждены уголовные дела за покушение на совершение теракта, пропаганду терроризма и публичные призывы к экстремистской деятельности. Максимальное наказание за подобные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. На данный момент задержанный находится под стражей. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

2023-02-15T14:44:00
20-летний севастополец пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи
20-летний севастополец пытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи
Другие материалы об этом
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.
Матросский бульвар радует севастопольцев яркими летними красками
20.07.2026, 14:39
На клумбах старейшего бульвара распустились георгины и аргирантемумы
В Севастополе подготовят предложение по субсидированию заправки газа в баллоны
20.07.2026, 14:30
Власти Севастополя начали прорабатывать меры поддержки жителей в связи с резким ростом стоимости заправки газовых баллонов. Соответствующее поручение прозвучало на аппаратном совещании правительства города.
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах