2 тысячи нарушителей парковки в Севастополе выявили за один день – Независимое телевидение Севастополя
2 тысячи нарушителей парковки в Севастополе выявили за один день
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 2 тысячи нарушителей парковки в Севастополе выявили за один день
            [LINK] => /news/2-tysyachi-narushiteley-parkovki-v-sevastopole-vyya-35241/
        )

)

2 тысячи нарушителей парковки в Севастополе выявили за один день

04.06.2021, 18:02

С 1 июня парковки в центре Севастополя и Балаклавы стали платными. И всего за один день специалисты выявили порядка 2-х тысяч нарушителей, не оплативших стоянку. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин. Чтобы «ловить» неплательщиков, каждые 15 минут по городу курсируют машины, фиксирующие нарушения.

АНДРЕЙ ТОМИЛИН, генеральный директор ООО «Безопасные дороги Севастополя»: «Эти 15 минут есть у человека для того, чтобы или оплатить парковку, или передумать и уехать, либо остановиться и высадить пассажиров. По истечении этого периода, если автомобиль попадает в фокус камеры, которая определила, что парковочная сессия не открыта, т.е. не произведена оплата, то автоматически формируется материал для последующего вынесения штрафа. Все способы оплаты устроены таким образом, что интуитивно понятны. И это возможно сделать при минимальном желании со стороны человека, припарковавшего автомобиль. Мне кажется, это просто нежелание платить».

Оплатить стоянку для автомобиля можно через паркомат, для этого даётся 15 минут бесплатного времени. На экране необходимо ввести номер парковочной зоны, госномер машины и время сессии. Оплатить можно банковской картой, после этого паркомат выдаст автовладельцу два чека. Ещё один способ оплаты – через мобильное приложение.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Во всей Российской Федерации работают паркоматы, где Вы платите карточкой, через приложение. Я думаю, что когда люди начнут интенсивно пользоваться, то процентов 80 людей будут пользоваться приложением. Подошли – считали код, установили приложение. У всех есть карты, есть приложение банка, в этом нет никакой проблемы. Опять же, есть рядом терминалы, где можно оплатить за парковочное место».

Напомним, всего в центре Севастополя и Балаклавы оборудовали около 1000 платных парковочных мест, 10% из которых определены для льготных категорий граждан, которые смогут оставлять здесь автомобиль бесплатно. 

2021-06-04T18:02:00
2 тысячи нарушителей парковки в Севастополе выявили за один день
2 тысячи нарушителей парковки в Севастополе выявили за один день
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности