185 лучших севастопольских выпускников наградили медалями – Независимое телевидение Севастополя
185 лучших севастопольских выпускников наградили медалями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 185 лучших севастопольских выпускников наградили медалями
            [LINK] => /news/185-luchshikh-sevastopolskikh-vypusknikov-nagradil-18582/
        )

)

185 лучших севастопольских выпускников наградили медалями

25.06.2019, 17:46

В Академическом русском драматическом театре имени Луначарского лучшим севастопольским выпускникам вручили награду «За особые успехи в учении». 185 человек – это те, кто окончил среднюю общеобразовательную школу с отличием и показал хороший результат государственной итоговой аттестации. На сцене чествуют школьников, набравших максимальное количество баллов на Едином государственном экзамене.   

ЯНА СКАЧОК, выпускница Севастопольской гимназии № 1 им. А. С. Пушкина: «Конечно, чувство гордости. Трепетное чувство, потому что до сих пор не осознаёшь. Одиннадцать лет к этому идёшь. Благодарна маме, папе, ради которых это всё. И благодарна классному руководителю, который вёл меня до победного конца. Очень рада, очень горда тому, что всё получилось и одиннадцать лет прошли не зря».

Вместе с выпускниками волнуются и их родители. Долгий и трудный путь обучения они преодолевали со своими детьми.

ОКСАНА СКАЧОК, мама выпускницы Севастопольской гимназии № 1 им. А. С. Пушкина: «Я не буду скрывать, наверное, я хотела этого даже больше. Я всегда просила, чтобы в качестве подарка маме и, не побоюсь этого слова, в благодарность за все эти школьные годы, потому что родители тоже принимают огромное участие в этом, я была бы достойна рассказывать своим друзьям и знакомым о том, что моя дочь закончила школу с золотой медалью».

В этом году изменился порядок присвоения медали. Выпускники подтверждали свои результаты аттестации баллами на ЕГЭ. Набрать надо было не меньше 70. Максимальный балл по русскому и английскому языках, истории, химии и обществознанию набрали семь человек.  

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Хотелось пожелать, чтобы их намерения и ожидания оправдались, чтобы они получили ту специальность, по которой потом они будут приумножать силу и могущество нашего государства, трудиться на благо нашего общества. И, конечно, всех их с нетерпением ждём обратно к нам, в город Севастополь. Развивать наш любимый город, заботиться о его гражданах и повышать наше благосостояние».

2019-06-25T17:46:00
185 лучших севастопольских выпускников наградили медалями
185 лучших севастопольских выпускников наградили медалями
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное