180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства – Независимое телевидение Севастополя
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
            [LINK] => /news/180-molodykh-sevastopoltsev-poboryutsya-za-liderst-49856/
        )

)

180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства

27.02.2024, 18:43

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий и помочь начинающим специалистам получить практический опыт.

ОЛЬГА АНИСТРАТЕНКО, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя: «В этих соревнованиях принимают участие не только студенты среднего профессионального образования, но и школьники, которые участвуют в категории «Юниоры». Более 180-ти человек студентов будут соревноваться в 24-х компетенциях на 9-ти площадках нашего города. Конечно, приятно, что в соревнованиях принимают участие эксперты – их более 350-ти человек. И работодатели».

Состязания профессионального мастерства в Севастополе продлятся до 5 марта.

ОЛЬГА АНИСТРАТЕНКО, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя: «5 марта мы будем не просто узнавать, мы будем награждать победителей по каждой компетенции. В период соревнований эксперты-оценщики, работодатели будут по специально разработанной системе оценивать выполнение конкурсных заданий. Кто-то будет готовить, кто-то будет облицовывать плиткой, кто-то будет выполнять задания по ремесленной керамике, по росписи тканей. Результаты работы наших экспертов будут оценены нашими экспертами».

АЛИНА УШАКОВА, студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Так как я обучаюсь по специальности «Повар-кондитер», хлебопечение, как направление чемпионата, мне очень интересно. Это мой пятый профессиональный модуль. Это пойдёт мне в развитие по моей профессиональной стезе. В этом году мы делаем слоёные изделия. Это вариативное направление. В прошлом году мы его не брали, брали национальное изделие. Конечно, каждый раз возникает сложность со сдобой, потому что там огромное содержание жира, тесто тает в руках. Работать нужно очень быстро. Нужен определённый навык».

Победители регионального этапа чемпионата «Профессионалы» представят Севастополь на Всероссийских состязаниях. 

2024-02-27T18:43:00
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар