180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства – Независимое телевидение Севастополя
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
            [LINK] => /news/180-molodykh-sevastopoltsev-poboryutsya-za-liderst-49856/
        )

)

180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства

27.02.2024, 18:43

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий и помочь начинающим специалистам получить практический опыт.

ОЛЬГА АНИСТРАТЕНКО, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя: «В этих соревнованиях принимают участие не только студенты среднего профессионального образования, но и школьники, которые участвуют в категории «Юниоры». Более 180-ти человек студентов будут соревноваться в 24-х компетенциях на 9-ти площадках нашего города. Конечно, приятно, что в соревнованиях принимают участие эксперты – их более 350-ти человек. И работодатели».

Состязания профессионального мастерства в Севастополе продлятся до 5 марта.

ОЛЬГА АНИСТРАТЕНКО, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя: «5 марта мы будем не просто узнавать, мы будем награждать победителей по каждой компетенции. В период соревнований эксперты-оценщики, работодатели будут по специально разработанной системе оценивать выполнение конкурсных заданий. Кто-то будет готовить, кто-то будет облицовывать плиткой, кто-то будет выполнять задания по ремесленной керамике, по росписи тканей. Результаты работы наших экспертов будут оценены нашими экспертами».

АЛИНА УШАКОВА, студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Так как я обучаюсь по специальности «Повар-кондитер», хлебопечение, как направление чемпионата, мне очень интересно. Это мой пятый профессиональный модуль. Это пойдёт мне в развитие по моей профессиональной стезе. В этом году мы делаем слоёные изделия. Это вариативное направление. В прошлом году мы его не брали, брали национальное изделие. Конечно, каждый раз возникает сложность со сдобой, потому что там огромное содержание жира, тесто тает в руках. Работать нужно очень быстро. Нужен определённый навык».

Победители регионального этапа чемпионата «Профессионалы» представят Севастополь на Всероссийских состязаниях. 

2024-02-27T18:43:00
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь