180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
            [LINK] => /news/180-molodykh-sevastopoltsev-poboryutsya-za-liderst-49856/
        )

)

180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства

27.02.2024, 18:43

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы». Цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий и помочь начинающим специалистам получить практический опыт.

ОЛЬГА АНИСТРАТЕНКО, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя: «В этих соревнованиях принимают участие не только студенты среднего профессионального образования, но и школьники, которые участвуют в категории «Юниоры». Более 180-ти человек студентов будут соревноваться в 24-х компетенциях на 9-ти площадках нашего города. Конечно, приятно, что в соревнованиях принимают участие эксперты – их более 350-ти человек. И работодатели».

Состязания профессионального мастерства в Севастополе продлятся до 5 марта.

ОЛЬГА АНИСТРАТЕНКО, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя: «5 марта мы будем не просто узнавать, мы будем награждать победителей по каждой компетенции. В период соревнований эксперты-оценщики, работодатели будут по специально разработанной системе оценивать выполнение конкурсных заданий. Кто-то будет готовить, кто-то будет облицовывать плиткой, кто-то будет выполнять задания по ремесленной керамике, по росписи тканей. Результаты работы наших экспертов будут оценены нашими экспертами».

АЛИНА УШАКОВА, студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Так как я обучаюсь по специальности «Повар-кондитер», хлебопечение, как направление чемпионата, мне очень интересно. Это мой пятый профессиональный модуль. Это пойдёт мне в развитие по моей профессиональной стезе. В этом году мы делаем слоёные изделия. Это вариативное направление. В прошлом году мы его не брали, брали национальное изделие. Конечно, каждый раз возникает сложность со сдобой, потому что там огромное содержание жира, тесто тает в руках. Работать нужно очень быстро. Нужен определённый навык».

Победители регионального этапа чемпионата «Профессионалы» представят Севастополь на Всероссийских состязаниях. 

2024-02-27T18:43:00
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
180 молодых севастопольцев поборются за лидерство на чемпионате профессионального мастерства
Другие материалы об этом
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма