18 севастопольских судебных приставов приняли присягу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 18 севастопольских судебных приставов приняли присягу
            [LINK] => /news/18-sevastopolskikh-sudebnykh-pristavov-prinyali-prisyagu-6833/
        )

)

18 севастопольских судебных приставов приняли присягу

01.11.2017, 20:47

18 судебных приставов Севастополя приняли присягу на верность России и закону. Для новобранцев это особенный день – 1 ноября судебные приставы всей страны отмечают профессиональный праздник. Местом для торжества был выбран историко-мемориальный комплекс «35 Береговая батарея».

35 береговая батарея – священное место для каждого севастопольца. Принимая присягу, очередное пополнение судебных приставов клянётся не только перед законом, но и перед последними защитниками города.

ЕЛЕНА ПАВЛОВА, судебный пристав по Гагаринскому району Севастополя: «Для меня это очень важное событие в жизни. Мы к этому долго шли. И сегодня мы приняли присягу. Клянулись служить закону и России. В этот день стоять на 35-й батарее – большая честь».

В строю – молодые судебные приставы-исполнители и обеспечивающие установленный порядок деятельности судов. Всего 18 новобранцев. Перед приёмом на службу их ждал серьёзный конкурсный отбор, после чего – от полугода испытательного срока. И наконец, торжественный и волнительный момент – принятие присяги.

1 ноября – праздник не только для севастопольских новобранцев, но и для их коллег по всей России. В этот день судебные приставы отмечают профессиональный праздник. Особо отличившимся за время службы достались грамоты от главного судебного пристава Севастополя, а также материальное поощрение. Юрий Чудновец признаётся, работа службы постоянно меняется. Например, 31 октября Президент России наделил приставов новыми полномочиями в отношении граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «Сейчас процедура упрощена и судебным приставам даны полномочия задерживать и приводить гражданина на суд или препровождать его до места содержания. Много инновационных технологий. Это и банк данных, и электронное межведомственное взаимодействие с другими органами. К примеру, мы не получаем от ГИБДД и налоговой исполнительные листы на бумаге – только в электронном виде».

Поздравил судебных приставов и депутат Законодательного собрания Михаил Чалый. Он отметил, что за 3 года работы в городе Федеральная служба уже показала важность в защите конституционных прав граждан.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Если следовать букве закона, то иногда придётся совершать не совсем человечные поступки. Следование духу и букве закона – это непростое занятие, и я думаю, что им это удаётся. При том, что работа у них тревожная. Надо иметь умение и мастерство следовать этим правилам».

После принятия присяги сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю возложили венки и цветы к памятнику «Последним защитникам Севастополя».

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-11-01T20:47:00
18 севастопольских судебных приставов приняли присягу
18 севастопольских судебных приставов приняли присягу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек