18 марта в Севастополе объявлен выходным днём – Независимое телевидение Севастополя
18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
            [LINK] => /news/18-marta-v-sevastopole-obyavlen-vykhodnym-dnyem-40248/
        )

)

18 марта в Севастополе объявлен выходным днём

14.03.2022, 18:17

18 марта – день празднования восьмой годовщины Русской весны – для севастопольцев будет выходным. Об этом заявил вице-губернатор города Игорь Михеев. На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник он представил программу торжеств. В музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» откроется тематическая фотовыставка. А на Сапун-горе пройдёт международная акция «Сад памяти», в рамках которой участники высадят более 370 деревьев. Основным событием станет митинг-концерт в поддержку жителей Донбасса, российских военнослужащих и Президента нашей страны. Он начнётся на площади Нахимова в 14:00.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «У нас традиционно будут принимать участие лучшие творческие коллективы Севастополя, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота. И хедлайнерами нашей программы будут Олег и Родион Газмановы и певица Юлия Чичерина».

Параллельно с концертом на площади Нахимова будут собирать гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «6 марта очень хорошо прошло на площади Нахимова. Напомню, 10 тонн гуманитарной помощи было собрано. Она уже направлена. Соответственно, продолжаем эту работу. Отклики есть, в штаб люди идут каждый день. Думаю, что 18 числа такой акцент будет очень правильный во всех наших мероприятиях, посвящённых годовщине восьмой».

Также на протяжении недели «Русской весны» в севастопольских школах продолжат проводить патриотические уроки.

2022-03-14T18:17:00
18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня