18 марта в Севастополе объявлен выходным днём – Независимое телевидение Севастополя
18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
            [LINK] => /news/18-marta-v-sevastopole-obyavlen-vykhodnym-dnyem-40248/
        )

)

18 марта в Севастополе объявлен выходным днём

14.03.2022, 18:17

18 марта – день празднования восьмой годовщины Русской весны – для севастопольцев будет выходным. Об этом заявил вице-губернатор города Игорь Михеев. На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник он представил программу торжеств. В музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» откроется тематическая фотовыставка. А на Сапун-горе пройдёт международная акция «Сад памяти», в рамках которой участники высадят более 370 деревьев. Основным событием станет митинг-концерт в поддержку жителей Донбасса, российских военнослужащих и Президента нашей страны. Он начнётся на площади Нахимова в 14:00.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «У нас традиционно будут принимать участие лучшие творческие коллективы Севастополя, Ансамбль песни и пляски Черноморского флота. И хедлайнерами нашей программы будут Олег и Родион Газмановы и певица Юлия Чичерина».

Параллельно с концертом на площади Нахимова будут собирать гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «6 марта очень хорошо прошло на площади Нахимова. Напомню, 10 тонн гуманитарной помощи было собрано. Она уже направлена. Соответственно, продолжаем эту работу. Отклики есть, в штаб люди идут каждый день. Думаю, что 18 числа такой акцент будет очень правильный во всех наших мероприятиях, посвящённых годовщине восьмой».

Также на протяжении недели «Русской весны» в севастопольских школах продолжат проводить патриотические уроки.

2022-03-14T18:17:00
18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
18 марта в Севастополе объявлен выходным днём
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России