17 октября в севастопольских домах станет тепло – Независимое телевидение Севастополя
17 октября в севастопольских домах станет тепло
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 17 октября в севастопольских домах станет тепло
            [LINK] => /news/17-oktyabrya-v-sevastopolskikh-domakh-stanet-teplo-7838/
        )

)

17 октября в севастопольских домах станет тепло

10.10.2016, 19:42

17 октября в севастопольских домах станет тепло. Предпосылок к срыву намеченных сроков начала отопительного сезона нет. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Сергеевич Чибисов.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«2438 домов опрессованы, заполнены внутридомовые сети центрального отопления. Это составляет 98% от всего жилищного фонда. Паспорта готовности подписаны 96% жилищного фонда. По объектам социальной сферы – 100% готовность, по объектам образования – 98% готовность»

Как отметил Андрей Чибисов, резервное топливо для города заказано и оплачено, а контракты по его поставкам будут исполнены к 1 ноября. В эти же сроки городские власти планируют завершить ремонт кровель.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«- На сегодняшний момент у нас раскрытых кровель 12, в которых выполняются работы. У нас была смена подрядной организации. Из 12 кровель, на пять кровель вышли подрядчики в субботу. На оставшиеся семь выходят подрядчики сегодня.
- Сроки завершения.
- До 1-го ноября мы все 12 кровель завершим в полном объеме ремонт»

Из-за сильного дождя, который накрыл Севастополь 8-го октября, произошло подтопление некоторых квартир, которые находятся без крыш. Ремонт в таких помещениях пообещали произвести за счет подрядных организаций, которые сорвали сроки исполнения заказа. Параллельно с ремонтными работами силами Департамента городского хозяйства Правительства города устраняются разрытые канавы. По словам Андрея Чибисова, уже удалось ликвидировать чуть более 1000 из 2245 квадратных метров разрытых труб и котлованов. До 1 ноября рабочие закопают 1600 метров траншей. Остальное планируют закончить в первой декаде ноября.

2016-10-10T19:42:00
17 октября в севастопольских домах станет тепло
17 октября в севастопольских домах станет тепло
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»