17 октября в севастопольских домах станет тепло – Независимое телевидение Севастополя
17 октября в севастопольских домах станет тепло
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 17 октября в севастопольских домах станет тепло
            [LINK] => /news/17-oktyabrya-v-sevastopolskikh-domakh-stanet-teplo-7838/
        )

)

17 октября в севастопольских домах станет тепло

10.10.2016, 19:42

17 октября в севастопольских домах станет тепло. Предпосылок к срыву намеченных сроков начала отопительного сезона нет. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Сергеевич Чибисов.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«2438 домов опрессованы, заполнены внутридомовые сети центрального отопления. Это составляет 98% от всего жилищного фонда. Паспорта готовности подписаны 96% жилищного фонда. По объектам социальной сферы – 100% готовность, по объектам образования – 98% готовность»

Как отметил Андрей Чибисов, резервное топливо для города заказано и оплачено, а контракты по его поставкам будут исполнены к 1 ноября. В эти же сроки городские власти планируют завершить ремонт кровель.

АНДРЕЙ ЧИБИСОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:
«- На сегодняшний момент у нас раскрытых кровель 12, в которых выполняются работы. У нас была смена подрядной организации. Из 12 кровель, на пять кровель вышли подрядчики в субботу. На оставшиеся семь выходят подрядчики сегодня.
- Сроки завершения.
- До 1-го ноября мы все 12 кровель завершим в полном объеме ремонт»

Из-за сильного дождя, который накрыл Севастополь 8-го октября, произошло подтопление некоторых квартир, которые находятся без крыш. Ремонт в таких помещениях пообещали произвести за счет подрядных организаций, которые сорвали сроки исполнения заказа. Параллельно с ремонтными работами силами Департамента городского хозяйства Правительства города устраняются разрытые канавы. По словам Андрея Чибисова, уже удалось ликвидировать чуть более 1000 из 2245 квадратных метров разрытых труб и котлованов. До 1 ноября рабочие закопают 1600 метров траншей. Остальное планируют закончить в первой декаде ноября.

2016-10-10T19:42:00
17 октября в севастопольских домах станет тепло
17 октября в севастопольских домах станет тепло
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.