17 ноября на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение – Независимое телевидение Севастополя
17 ноября на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 17 ноября на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение
            [LINK] => /news/17-noyabrya-na-ul-admirala-oktyabrskogo-budet-vved-52934/
        )

)

17 ноября на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение

15.11.2024, 13:57

В воскресенье, 17 ноября, на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение. Об этом журналистам рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Станислав Таматаев.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Будет введено, организовано реверсивное движение. Это связано с тем, что будут проводиться дополнительные геологические исследования на подпорной стене в рамках проектно-изыскательских работ по её восстановлению. Информирую, что организовано будет реверсивное движение в период времени с 10:00 до 17:00. После завершения работ – геологических исследований будет организовано обычное движение по двум полосам».

Как уточнил Станислав Таматаев, проектно-изыскательские работы будут завершены до конца 2024 года. Затем подрядчик – компания «ВАД» – приступит к ремонту конструкций по обе стороны автомобильной дороги.

Напомним, кусок подпорной стены на ул. Адмирала Октябрьского рухнул прямо на проезжую часть 25 ноября прошлого года. К счастью, тогда никто не пострадал. Примечательно, что накануне инцидента чиновники местного Правительства публично заявляли о том, что опасности нет: накренившаяся часть продвинулась «в пределах допустимой нормы». Тогда своего поста лишилась глава Департамента городского хозяйства Вероника Лисовская, исполняющему обязанности заместителя губернатора Евгению Горлову было объявлено неполное служебное соответствие, а Михаил Развожаев принёс публичные извинения за случившееся происшествие. Стоит отметить, что сейчас полуразрушенный объект – подпорная стена, передан из ведения Горхоза севастопольским дорожникам.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «На сегодняшний день принято решение о передаче нашему подведомственному ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» этой подпорной стены. Сейчас она уже на завершающей стадии передачи. Будет заниматься наше подведомственное учреждение, в том числе с координацией Департамента транспорта». 

2024-11-15T13:57:00
17 ноября на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение
17 ноября на ул. Адмирала Октябрьского будет введено реверсивное движение
Другие материалы об этом
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме
Вторая смена в детских лагерях и выпускные в школах Севастополя состоятся
23.06.2026, 10:13
Начало новой смены в лагерях «Ласпи», «Горный» и «Алькадар» запланировано на 24 и 25 июня
«Пока потерпим немного» – губернатор Севастополя о переходе в режим экономии топлива
23.06.2026, 09:02
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива и заправку по QR-кодам на неопределённый срок