16 семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилья – Независимое телевидение Севастополя
16 семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 16 семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилья
            [LINK] => /news/16-semey-sevastopolya-poluchili-sertifikaty-na-ulu-35431/
        )

)

16 семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилья

15.06.2021, 18:35

В Севастополе 16 многодетных семей смогут улучшить свои жилищные условия за счёт помощи от государства уже в этом году. Губернатор Михаил Развожаев вручил сертификаты на получение социальных выплат. Использовать средства можно для покупки квартиры или дома, а также для строительства нового жилья. Семья Андрощук получила 7,5 миллионов рублей, теперь в планах – обеспечить всех четверых детей своей собственной комнатой.

СВЕТЛАНА АНДРОЩУК, многодетная мама: «У нас четверо детей. Стояли в очереди с 2007 года. Конечно, важно для нас это событие, потому что дети растут и каждый нуждается в своем уголке. Сейчас у нас свой дом, но совсем небольшой. Девочки живут вместе, мальчики в проходных комнатах».

Социальные выплаты на улучшение жилищных условий предоставляются многодетным семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан» государственной программы Севастополя «Жилище». С 2016 года около 100 семей смогли приобрести квартиру или дом. В этом году на жилищные сертификаты из бюджета Севастополя выделено около 98 миллионов рублей.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Бюджетом до 2025 года мы готовы обеспечить 89 семей. Соответственно, тут всё зависит от наполняемости бюджета. Севастополь один из немногих регионов, которые оказывают такую поддержку. Мы всё равно отстояли в бюджете и оставили данную финансовую помощь. И могу декларировать о том, что до 2025 года 89 семей пока обеспечат».

2021-06-15T18:35:00
16 семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилья
16 семей Севастополя получили сертификаты на улучшение жилья
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года