1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ – Независимое телевидение Севастополя
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
            [LINK] => /news/1500-uchastnikov-posetili-yarmarku-trudoustroystva-58356/
        )

)

1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ

20.04.2026, 12:27

Около полутора тысяч человек – школьники, студенты и выпускники – приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства в Севастопольском государственном университете. Форум стал местом встречи соискателей и работодателей.

18 работодателей и около 700 вакансий. Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий, задать вопросы о требованиях и условиях работы, а также о возможностях стажировок и дальнейшего трудоустройства.

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя: «Есть возможность поговорить с работодателями и представителями ВУЗов, определиться с выбором дальнейшего жизненного пути, уже принять для себя какое-то решение тогда, когда подойдут сроки для этого. К слову, хочу отметить, что среди работодателей есть и выпускники Севастопольского государственного университета».

В программе ярмарки – не только встречи с работодателями. На площадке прошли презентации институтов и колледжа СевГУ, консультации специалистов службы занятости и мастер-классы. Участникам помогали составить резюме, рассказывали, как правильно презентовать себя и уверенно проходить собеседования.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВ, проректор по молодёжной политике СевГУ: «Форум наш совместный с Департаментом и службой занятости, он как раз на это и направлен, чтобы школьники могли определиться со своим будущим, а студенты могли пообщаться с работодателями. И уже сейчас, в момент выпуска получить предложение о работе».

Для ребят подготовили дополнительные активности – виртуальные экскурсии в компании, тематические марафоны и викторины. Такой формат позволил участникам в более свободной обстановке познакомиться с профессиями и требованиями работодателей. Те, в свою очередь, отмечают, что подобные встречи помогают находить мотивированных молодых специалистов.

ЕЛЕНА КУЗЬМЕНКО, начальник отдела управления персоналом сети гипермакетов: «Мы активно сотрудничаем с учебными заведениями для того, чтобы приглашать ребят, студентов на практику, на работу, познакомиться с нашей компанией. На подработку также мы рассматриваем ребят, которые в свободное от учёбы время готовы рассмотреть наши вакансии и прийти к нам поработать».

Ярмарка трудоустройства проходит в Севастополе четвёртый год. За это время она стала привычной и востребованной площадкой. Для одних – это возможность найти первую работу, для других – увидеть реальные возможности на рынке труда или сделать следующий шаг в карьере.

Ксения Ивницкая, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2026-04-20T12:27:00
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 2 – 8 ноября
08.11.2026, 12:22
На минувшей неделе стало известно, что севастопольцам компенсируют часть затрат на покупку генераторов и солнечных батарей
Главный бухгалтер двух севастопольских предприятий, уходя на пенсию, похитила 5 млн рублей
07.11.2026, 14:45
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Учитель — старший товарищ. Как в Севастополе учили юных моряков по методу Ланкастера
07.11.2026, 12:37
Первым казённым учебным заведением Севастополя стало Флотское училище малолетних юнгов Черноморского флота
Севастопольскому художественному музею исполнилось 99 лет со дня основания
07.11.2026, 10:13
За почти столетие музей пережил множество страниц истории вместе с Севастополем и стал проводником в искусство для гостей и жителей нашего города
Власти Севастополя планируют вскоре восстановить работы на Историческом бульваре
06.11.2026, 16:55
Уточняется, что на данный момент проект проходит федеральную экспертизу. По этой причине работы на объекте находятся на паузе.
Историки-реконструкторы провели для жителей Верхнесадового памятную экскурсию
06.11.2026, 15:47
В Севастополе стартовал проект «Эстафета Памяти», в рамках которого прошла экскурсия по мемориалам села Верхнесадовое для школьников и студентов