1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности – Независимое телевидение Севастополя
1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
            [LINK] => /news/1500-sevastopolskikh-dolzhnostnykh-lits-prokuratura-privlekla-k-otvetstvennosti-8376/
        )

)

1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности

05.08.2016, 18:38

Более полутора тысяч должностных лиц были привлечены к разным видам ответственности за первую половину 2016 года севастопольскими прокурорами. Об этом сообщили сотрудники ведомства на расширенном заседании коллегии Прокуратуры Севастополя. Больше всего – свыше 1000 человек – были привлечены к ответственности за нарушения в сфере надзора за исполнением законодательства. 450 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконные действия органов следствия и дознания; 95 человек наказали за коррупцию, отмечают в прокуратуре.

СЕРГЕЙ ВОРОБЬЕВ, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации:
«В ходе прокурорских проверок пресечены нарушения законности при использовании финансовых ресурсов в сфере ЖКХ, переселения граждан из аварийного жилья, проведения капитального ремонта домов. В Верховном суде удалось добиться приведения в соответствие с Федеральным законодательством размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений».

По данным прокуратуры, уровень преступности в городе снизился на 12%. Уменьшилось количество краж, тяжких преступлений и преступлений в общественных местах. Кроме того, благодаря работе Прокуратуры работодатели погасили перед севастопольцами долги по зарплате почти на 44 миллиона рублей.

2016-08-05T18:38:00
1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».