1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности – Независимое телевидение Севастополя
1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
            [LINK] => /news/1500-sevastopolskikh-dolzhnostnykh-lits-prokuratura-privlekla-k-otvetstvennosti-8376/
        )

)

1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности

05.08.2016, 18:38

Более полутора тысяч должностных лиц были привлечены к разным видам ответственности за первую половину 2016 года севастопольскими прокурорами. Об этом сообщили сотрудники ведомства на расширенном заседании коллегии Прокуратуры Севастополя. Больше всего – свыше 1000 человек – были привлечены к ответственности за нарушения в сфере надзора за исполнением законодательства. 450 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности за незаконные действия органов следствия и дознания; 95 человек наказали за коррупцию, отмечают в прокуратуре.

СЕРГЕЙ ВОРОБЬЕВ, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации:
«В ходе прокурорских проверок пресечены нарушения законности при использовании финансовых ресурсов в сфере ЖКХ, переселения граждан из аварийного жилья, проведения капитального ремонта домов. В Верховном суде удалось добиться приведения в соответствие с Федеральным законодательством размеров платы за содержание и ремонт жилых помещений».

По данным прокуратуры, уровень преступности в городе снизился на 12%. Уменьшилось количество краж, тяжких преступлений и преступлений в общественных местах. Кроме того, благодаря работе Прокуратуры работодатели погасили перед севастопольцами долги по зарплате почти на 44 миллиона рублей.

2016-08-05T18:38:00
1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
1500 севастопольских должностных лиц прокуратура привлекла к ответственности
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км