150 юных пловцов соревновались на первенстве ЦСКА в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
150 юных пловцов соревновались на первенстве ЦСКА в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 150 юных пловцов соревновались на первенстве ЦСКА в Севастополе
            [LINK] => /news/150-yunykh-plovtsov-sorevnovalis-na-pervenstve-tss-16793/
        )

)

150 юных пловцов соревновались на первенстве ЦСКА в Севастополе

08.05.2019, 15:04

150 юных пловцов соревнуются в Севастополе на Открытом первенстве спортшколы ЦСКА. Вместе с нашими ребятами на дорожки выходят юниоры из Симферополя, Ялты и гости из Ростова-на-Дону. Для наших пловцов это промежуточный этап. Повод посмотреть результаты работы на тренировках за последние четыре месяца.

Открытое первенство спортивной школы ЦСКА уже плотно вписалось в соревновательный календарь юных крымских пловцов. Ежегодно в начале мая в Севастополь съезжаются и крымские ребята, в надежде побороться за медали с воспитанниками местных секций. Свои силы решили попробовать и юные спортсмены из ялтинских школ плавания, хотя им трудно оказывать достойную конкуренцию. Ребята тренируются в круглых бассейнах – у многих не отточены действия на поворотах. А некоторые республиканские пловцы решили поберечь силы для участия в конце мая в Кубке Крыма. Севастопольцы же рассматривают Первенство спортшколы ЦСКА как один из этапов подготовки – проверку наработок за последние 4 месяца.

НАТАЛЬЯ ТРЕТЯК, тренер по плаванию Севастопольского отделения спортивной школы ЦСКА: «К этим соревнованиям мы подходим в загрузочной форме. Спортсмен находится под нагрузкой. Соответственно, результаты будут чуть снижены – лучше будут в Евпатории.
Месяцы были тяжёлые. Много физической нагрузки. Надеемся, что в Евпатории мы выиграем зачёт по медалям».

Наши ребята показывают достойные результаты не только на севастопольской или крымской воде. Воспитанница местного отделения ЦСКА Марика Мардоян на прошлой неделе вернулась с Всероссийских соревнований – аналога Первенства страны для спортсменов 11-14 лет. Подопечная Натальи Третяк стала двукратным призёром MadWaveChallenge. Неделю назад Марика завоевала в Казани бронзу на любимой дистанции – 200 м баттерфляем. О высокой конкуренции говорит тот факт, что наша пловчиха на 2 секунды улучшила свой результат, который показала чуть раньше в Петербурге, но стала второй.

МАРИКА МАРДОЯН, воспитанница Севастопольского отделения спортивной школы ЦСКА: «Меня обогнали на 0,16 с. Я проиграла потому, что сделала последний вдох.Хотелось занять первое место. Наверное, каждый спортсмен хочет добиться лучшего и проплыть по хорошему результату.Моя цель стать Олимпийской чемпионкой и достичь рекордов мира».

Путь юных пловцов к высоким целям и достижениям пролегает и через местные турниры. Спортсменам нужно постоянно поддерживать себя в тонусе и соревновательном ритме. Открытое первенство севастопольского отделения спортшколы ЦСКА позволяет тренерам и их подопечным наглядно посмотреть динамику результатов – за 5 месяцев после новогодней паузы. Эта часть сезона подходит к концу – впереди серьёзные старты, которые должны показать, как вырос уровень севастопольских пловцов за последние годы. Ближайшая проверка – Кубок Республики Крым в Евпатории 24-26 мая.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-05-08T15:04:00
150 юных пловцов соревновались на первенстве ЦСКА в Севастополе
150 юных пловцов соревновались на первенстве ЦСКА в Севастополе
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей