14 мужских и 7 женских команд борются за медали Чемпионата Севастополя по баскетболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 14 мужских и 7 женских команд борются за медали Чемпионата Севастополя по баскетболу
            [LINK] => /news/14-muzhskikh-i-7-zhenskikh-komand-boryutsya-za-med-43907/
        )

)

14 мужских и 7 женских команд борются за медали Чемпионата Севастополя по баскетболу

23.11.2022, 11:00

Два десятка команд борются за медали Чемпионата Севастополя по баскетболу. Турнир стартовал в начале ноября и продлится до мая следующего года. Игры проходят в залах комплекса «Муссон» по выходным, каждые две недели. Приезжают спортсмены из Евпатории, Симферополя, Ялты и Красногвардейского района. 19 и 20 ноября состоялись встречи второго тура.

В Чемпионате Севастополя по баскетболу принимают участие четырнадцать мужских и семь женских команд. До весны следующего года спортсменам предстоит выявить сильнейшие коллективы турнира, которые сразятся уже в играх на вылет. У женщин всё предельно ясно: каждая команда сыграет друг с другом, и в итоге определятся две пары полуфиналистов. Весной 2023-го они поборются за звание сильнейших в этом сезоне.

В свою очередь, у мужчин сетка чуть сложнее. Их раздели на две группы – «А» и «Б», в каждой по семь коллективов. Им предстоит выявить восемь лучших команд дивизиона, которые обеспечат себе путёвку в раунд плей-офф. Одним из главных фаворитов и претендентов на золотые медали Чемпионата по праву считают сборную «Муссон Ветеран». Во втором туре Чемпионата они доказали это, одержав победу над командой «PolSev».

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, играющий тренер команды «Ветеран Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «Мы видим, что у нас более скоростные задняя и передняя линии. В конце второй четверти решили попробовать сделать упор именно на прихват, на защиту. И много было перехватов. Но, к сожалению, были кое-какие промахи в нападении, какая-то несумятица. Всё разберёмся, не переживайте. Вы увидите результат».

В турнире выступают баскетболисты разных возрастов. Среди самых молодых у девушек и парней – это команды спортивного комплекса «Муссон» 13-ти и 15-летнего возраста соответственно. При этом многие взрослые клубы активно приглашают к себе в состав молодёжь. Опытные ветераны и юные таланты создают перспективные связки в коллективах.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, играющий тренер команды «Ветеран Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «Я смотрю у нас очень много игроков – 12 человек. И много молодых, хотят поиграть. Я, честно говоря, только с турнира приехал, мы первое место привезли. И думаю: «Я поиграл на прошлой недели, дадим пока молодым». Всё-таки за ними перспектива. За нами в общем-то пока опыт, который надо передавать на скамейке. Когда он вышел на замену, надо ему объяснить его неправильные действия.

Поддержать любимые команды приходят болельщики. Они задают особый антураж и настроение, как на площадке, так и на трибунах.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, помощник тренера и игрок команды «Ветеран Муссон»: «Лучше, когда много болельщиков. Это воодушевляет, это стимулирует. И, в принципе, игра любая для болельщиков, она не для игроков. Мы же не деньги зарабатываем, это любительский баскетбол. Поэтому от этого все должны получать удовольствие».

Матчи Чемпионата Севастополя по баскетболу проходят по выходным каждые две недели. Следующий тур состоится 3-4 декабря. Прийти, поболеть за любимую команду и насладиться зрелищными бросками и проходами под кольцо может любой желающий. Игры проходят в баскетбольных залах спортивного комплекса «Муссон».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-11-23T11:00:00
14 мужских и 7 женских команд борются за медали Чемпионата Севастополя по баскетболу
14 мужских и 7 женских команд борются за медали Чемпионата Севастополя по баскетболу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя