14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год – Независимое телевидение Севастополя
14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
            [LINK] => /news/14-chelovek-pogibli-v-rezultate-pozharov-v-sevasto-44226/
        )

)

14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год

15.12.2022, 10:00

16 природных пожаров произошли в Севастополе почти за восемь месяцев действия пожароопасного периода. Он начался 25 апреля и продлился до 13 декабря. Общая площадь, пройденная огнём, составила почти три гектара. Крупных природных пожаров и возгораний, перешедших на населённые пункты, не зарегистрировано. Промежуточные итоги подвели в Главном управлении МЧС России по Севастополю.

ДЕНИС ВЫЧЕГЖАНИН, заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору: «Если же говорить в целом об обстановке с пожарами на территории города, то на сегодняшний день зарегистрировано 864 пожара, в которых, к сожалению, погибли 14 человек. В прошлом году произошёл 961 пожар с гибелью 15 человек. Травмы различной степени тяжести в текущем году получили 13 человек».

Заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору уточнил, что положительная динамика наблюдается благодаря активной и грамотной профилактической работе. Инспекторы регулярно патрулировали природные территории и граничащие с ними сёла и садоводческие товарищества. Всего сотрудники МЧС провели 80 выездных обследований.

ДЕНИС ВЫЧЕГЖАНИН, заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору: «По результатам проведённой работы за нарушение требований пожарной безопасности по признакам различных составов правонарушений, связанных с содержанием территорий и порядком разведения открытого огня составлено 53 протокола об административных правонарушениях. Безусловно, работа Главного Управления была сориентирована в первую очередь на профилактику пожаров, происходящих на открытых территориях, до граждан доводились основные требования пожарной безопасности».

Кроме того, сотрудники МЧС проводили разъяснительные беседы с гражданами для повышения уровня культуры пожарной безопасности жителей и гостей Севастополя. Поддерживали их в этом представители региональных отделений добровольного пожарного общества, студенческого корпуса спасателей, лесничества, а также казаки. Более того, специалисты Главного управления МЧС России по Севастополю уже спланировали комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону в следующем году.


2022-12-15T10:00:00
14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса