14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год – Независимое телевидение Севастополя
14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
            [LINK] => /news/14-chelovek-pogibli-v-rezultate-pozharov-v-sevasto-44226/
        )

)

14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год

15.12.2022, 10:00

16 природных пожаров произошли в Севастополе почти за восемь месяцев действия пожароопасного периода. Он начался 25 апреля и продлился до 13 декабря. Общая площадь, пройденная огнём, составила почти три гектара. Крупных природных пожаров и возгораний, перешедших на населённые пункты, не зарегистрировано. Промежуточные итоги подвели в Главном управлении МЧС России по Севастополю.

ДЕНИС ВЫЧЕГЖАНИН, заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору: «Если же говорить в целом об обстановке с пожарами на территории города, то на сегодняшний день зарегистрировано 864 пожара, в которых, к сожалению, погибли 14 человек. В прошлом году произошёл 961 пожар с гибелью 15 человек. Травмы различной степени тяжести в текущем году получили 13 человек».

Заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору уточнил, что положительная динамика наблюдается благодаря активной и грамотной профилактической работе. Инспекторы регулярно патрулировали природные территории и граничащие с ними сёла и садоводческие товарищества. Всего сотрудники МЧС провели 80 выездных обследований.

ДЕНИС ВЫЧЕГЖАНИН, заместитель главного государственного инспектора Севастополя по пожарному надзору: «По результатам проведённой работы за нарушение требований пожарной безопасности по признакам различных составов правонарушений, связанных с содержанием территорий и порядком разведения открытого огня составлено 53 протокола об административных правонарушениях. Безусловно, работа Главного Управления была сориентирована в первую очередь на профилактику пожаров, происходящих на открытых территориях, до граждан доводились основные требования пожарной безопасности».

Кроме того, сотрудники МЧС проводили разъяснительные беседы с гражданами для повышения уровня культуры пожарной безопасности жителей и гостей Севастополя. Поддерживали их в этом представители региональных отделений добровольного пожарного общества, студенческого корпуса спасателей, лесничества, а также казаки. Более того, специалисты Главного управления МЧС России по Севастополю уже спланировали комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону в следующем году.


2022-12-15T10:00:00
14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
14 человек погибли в результате пожаров в Севастополе за 2022 год
Другие материалы об этом
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».