13 севастопольских школьников получили паспорта в День России – Независимое телевидение Севастополя
13 севастопольских школьников получили паспорта в День России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 13 севастопольских школьников получили паспорта в День России
            [LINK] => /news/13-sevastopolskikh-shkolnikov-poluchili-pasporta-v-55105/
        )

)

13 севастопольских школьников получили паспорта в День России

12.06.2025, 17:31

13 севастопольских школьников получили паспорта в государственный праздник – День России. Удостоверения гражданина юным севастопольцам вручил лично губернатор города Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня для вас очень важный день – вы получаете паспорт гражданина РФ. Это свидетельство того, что вы становитесь гражданами нашей страны, гражданами нашего государства. Получаете права гражданские, ну и, конечно, обязанности. Самая главная обязанность – это делать всё для того, чтобы наша Родина становилась краше, сильнее, увереннее».

Акция «Мы – граждане России!» в Севастополе проводится регулярно. Организатором торжественной церемонии вручения паспортов выступают «Движение Первых», городское Правительство и УМВД России по Севастополю.

ЕЛИЗАВЕТА ДЁМИНА: «Это очень много значит для меня. Я очень горжусь многолетней историей своей страны, Родины. Очень горда за учёных, за наш народ, который очень мужественный».

ЭЛИНА САВЧЕНКО: «Я очень горжусь, что я гражданка РФ. Я очень люблю свой город. Получение паспорта – эта как новая ступень в моей жизни, то есть я уже стала более взрослой, можно сказать, что у меня больше ответственности теперь».

2025-06-12T17:31:00
13 севастопольских школьников получили паспорта в День России
13 севастопольских школьников получили паспорта в День России
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.