12-летнего севастопольца наградили за помощь в задержании преступника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 12-летнего севастопольца наградили за помощь в задержании преступника
            [LINK] => /news/12-letnego-sevastopoltsa-nagradili-za-pomoshch-v-z-50996/
        )

)

12-летнего севастопольца наградили за помощь в задержании преступника

01.06.2024, 17:31

12-летний севастополец Юрий Науменко получил почётную грамоту от МВД России за помощь в задержании преступника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Награду мальчику вручили во время торжественной церемонии, которую в преддверии Дня защиты детей провёл министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

ЮРИЙ НАУМЕНКО: «Уважаемый Владимир Александрович! Благодарю Вас за высокую награду. Для меня это повод для гордости и стимул помогать сотрудникам полиции в их важной и очень непростой работе. В знак благодарности позвольте вручить Вам памятный подарок. Этот мотоцикл я сделал специально для Вас».

ВЛАДИМИР КОЛОКОЛЬЦЕВ, министр внутренних дел Российской Федерации: «Спасибо, я очень тронут твоим подарком. И ещё раз хотел тебя поблагодарить за умелые и чёткие действия. Зафиксировал нарушителей, это позволило полицейским быстро сработать. Поэтому, надеюсь, и твои сверстники, твои друзья будут точно также в жизни действовать. И это действительно поможет и справедливости восстановиться, и сотрудникам более чётко сработать».

22 апреля прошлого года Юрий Науменко в селе Хмельницкое увидел, как возле магазина один мужчина жестоко избивал другого. После того, как пострадавший смог убежать, правонарушитель сел в машину и уехал с места происшествия. Мальчик успел сфотографировать номер автомобиля, а затем сообщил о случившемся в полицию. Правоохранителям удалось найти потерпевшего, его доставили в городскую больницу. Медики квалифицировали его травмы как средней степени тяжести. А благодаря переданной Юрием информации полицейские оперативно установили и задержали 44-летнего подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Уголовное дело в отношении него уже направлено в суд.

2024-06-01T17:31:00
12-летнего севастопольца наградили за помощь в задержании преступника
12-летнего севастопольца наградили за помощь в задержании преступника
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова
В храме святителя Николая отметили светлый праздник Воскресения Христова
21.04.2025, 10:00
Верующие освятили куличи, творожные пасхи и крашеные яйца
Огромная яма на улице Лазаревской многие годы доставляет проблемы местным жителям
21.04.2025, 09:00
Жители Нахимовского района полагают, что причиной обвала подпорной стены на Героев Севастополя могла стать огромная яма на улице Лазаревской
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города