12 человек на крымском полуострове за сутки заразились коронавирусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 12 человек на крымском полуострове за сутки заразились коронавирусом
            [LINK] => /news/12-chelovek-na-krymskom-poluostrove-za-sutki-zaraz-26838/
        )

)

12 человек на крымском полуострове за сутки заразились коронавирусом

07.05.2020, 16:34

12 человек на крымском полуострове за сутки заразились коронавирусом. 4 случая зарегистрировано в Севастополе, ещё 8 – в соседнем регионе. Таким образом общее число заражённых на полуострове достигло 278. Эпидемическая ситуация несёт серьёзные риски курортному сезону, посетовал на заседании оперативного штаба в Крыму глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «До тех пор, пока не будет найдена вакцина от коронавируса, нам с ним жить, карантинные мероприятия сниматься вряд ли будут. Чтоб иллюзий никто не строил…Курортный сезон вряд ли, по-честному мы говорим, состоится. Только если позволит благоприятная обстановка на полуострове, внутренний туризм. Мы программу свою формируем, готовимся, но к этому должны быть показания Роспотребнадзора. То есть, чтобы снижалось количество заболеваний. Этому может способствовать выполнение требований Роспотребнадзора и оперативного штаба».

По данным региональных властей, все выявленные заражённые за сутки – из известных очагов.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «Фактически нового распространения за последние сутки мы пока не видим. Что касается очагов: двое в селе Почётное Красноперекопского района. Из 15 контактов 8 уже подтверждены. То есть очаг продолжает распространяться. На десятый день обследования у нас выявлена бессимптомное проявление по очагу в больнице в Красногвардейском районе у лифтёра, он госпитализирован».

При этом, несмотря на режим всеобщей самоизоляции, в Крым продолжают прибывать люди из других регионов страны. Всех их ждёт обязательное двухнедельное нахождение в обсерваторе. Так, за минувшие сутки на полуостров приехали около двух десятков человек.

НАТАЛЬЯ ПЕНЬКОВСКАЯ, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю: «За вчерашний день с железнодорожного вокзала Евпатории отправлено восемь человек, с железнодорожного вокзала Симферополя – один человек, из аэропорта шесть человек и с автомобильных пунктов пропуска – три человека. Итого 18 человек отправлены в обсерватор. Три человека отказывались от помещения в обсерватор. Были поданы судебные иски. Но два из них в добровольном порядке вчера отправились в обсерватор. По третьему сегодня состоится судебное заседание, по результатам будут приняты соответствующие решения».

Все новый случаи заражения в Севастополе – люди из очага, образовавшегося при строительстве военного госпиталя в районе «Омега». Всего в нашем городе обнаруженo 110 заражённых коронавирусом, 16 человек выписаны после выздоровления, двое – скончались. На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 135 человек, в городской больнице № 9 – 100. По месту жительства врачи следят за состоянием 1088 человек. В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны России в районе бухты Круглой и на Бельбеке. Новых очагов заражения в городе не выявлено.


2020-05-07T16:34:00
12 человек на крымском полуострове за сутки заразились коронавирусом
12 человек на крымском полуострове за сутки заразились коронавирусом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова