110 юнармейцев стали участниками проекта «Равнение на героев» в севастопольском парке «Патриот» – Независимое телевидение Севастополя
110 юнармейцев стали участниками проекта «Равнение на героев» в севастопольском парке «Патриот»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 110 юнармейцев стали участниками проекта «Равнение на героев» в севастопольском парке «Патриот»
            [LINK] => /news/110-yunarmeytsev-stali-uchastnikami-proekta-ravnen-56296/
        )

)

110 юнармейцев стали участниками проекта «Равнение на героев» в севастопольском парке «Патриот»

02.10.2025, 17:50

В парке «Патриот» юнармейцы из Севастополя и Крыма присоединились к проекту «Равнение на героев». 110 ребят приняли участие в мастер-классах от профессионалов силовых структур. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект «Равнение на героев» в парке «Патриот» объединил юнармейцев Севастополя и Крыма. Ребята смогли попробовать себя в роли спасателя, сапёра, или медика.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия»: «Ребятам сегодня в течении дня предстоит освоить такие дисциплины как боевое развёртывание, топографическая подготовка, тактическая медицина, спасение на воде, оказание первой медицинской помощи пострадавшим и многие другие интересные элементы, которые позволят им более уверенно себя чувствовать в сложных ситуациях»

Участниками стали воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища, школьники из Севастополя и Бахчисарая, а также студенты колледжей.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия»: «В качестве инструкторов сегодня выступают курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова, являющийся нашим партнером, военнослужащие Черноморского флота, также у нас активно используется принцип дети-детям, в ходе которого инструктора медицинского и медиа отряда регионального отделения обучают своих сверстников тем навыкам и знаниям, которые предусмотрены методическим планом нашего сегодняшнего комплексного занятия»

Настоящее патриотическое воспитание – это не скучные лекции, а живая, динамичная работа, которая воспитывает в подростках лучшие качества: смелость, отзывчивость, готовность прийти на помощь.

ВИТАЛИЙ: «Я считаю, что это мероприятие очень полезное, и достаточно патриотичное для молодежи. И покажет им действительно правильный опыт и на кого нужно ровняться»

Доказывая свою готовность равняться на героев, участники посетили учебные точки, где прошли тренировки по инженерному сапёрному делу, горноспасательным работам, водолазной подготовке, первой помощи, тактической медицине, спасению на воде, управлению беспилотниками, топографии, радиосвязи, боевому развёртыванию сил и средств пожарной охраны, тактике ведения боя, а также работе военкора на полосе препятствий. Инструкторами выступили действующие сотрудники МЧС.

По словам организаторов, самый ценный результат – горящие глаза ребят и их неподдельный интерес. Участники не просто играли в спасателей – они вживались в роль, понимая всю ответственность.

ВИТАЛИЙ: «Я очень доволен, что Юнармия проводит такие мероприятия. Это большая честь участвовать здесь, быть здесь и показывать детям, что ты умеешь и что ты можешь. Давать им то, чего возможно они не знали»

«Равнение на героев» стало настоящим праздником духа и воли для подрастающего поколения. Ведь память о героях жива, пока есть те, кто равняется на их подвиг.

Светлана Сличная, София Островская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-10-02T17:50:00
110 юнармейцев стали участниками проекта «Равнение на героев» в севастопольском парке «Патриот»
110 юнармейцев стали участниками проекта «Равнение на героев» в севастопольском парке «Патриот»
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Полиция Севастополя задержала пособницу мошенников, похитивших у пенсионера более 2,5 млн рублей
20.08.2026, 10:31
Жертвой злоумышленников стал 74-летний мужчина, которому позвонил неизвестный и, представившись сотрудником ФСБ, сообщил, что его подозревают в финансировании терроризма
В Севастополе благоустроили ровно половину пешеходных сетей, запланированных госпрограммой
20.08.2026, 09:04
На проспекте Генерала Острякова обустроили пешеходную дорожку
На севастопольской ярмарке «Центральная» проверили качество товаров
19.08.2026, 17:21
Специалисты проверили документы продавцов, состояние продукции и условия её хранения. Мясо, рыба и молочные продукты на рынках города проходят проверку до того, как попасть на прилавок
Севастопольцы обратились к Александру Бастрыкину с просьбой помочь спасти деревья в Парке Победы
19.08.2026, 16:30
Общественники обращают внимание не только на природоохранное, но и на историческое значение участка.
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Яны Чиж «Время жизни – время любви»
19.08.2026, 15:21
В экспозиции можно увидеть произведения автора, созданные в течение нескольких десятилетий в самых разнообразных техниках