11 севастопольских ребят сдали ЕГЭ-2021 на 100 баллов – Независимое телевидение Севастополя
11 севастопольских ребят сдали ЕГЭ-2021 на 100 баллов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 11 севастопольских ребят сдали ЕГЭ-2021 на 100 баллов
            [LINK] => /news/11-sevastopolskikh-rebyat-sdali-ege-2021-na-100-ba-35916/
        )

)

11 севастопольских ребят сдали ЕГЭ-2021 на 100 баллов

09.07.2021, 14:21

11 севастопольских выпускников сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Такие данные привёл вице-губернатор города Игорь Михеев. По его словам, число ребят, получивших на экзамене максимально высокую оценку, осталось на уровне прошлого года. В 2021-м четверо севастопольцев сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, столько же – по литературе. Ещё по одному человеку получили максимум за профильную математику, историю и английский язык.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Я хочу отметить, что в этом году у нас подросло количество «высокобальников» – это от 81 и выше. Такой процент у нас практически по всем предметам растёт. Средний балл у нас тоже сохранился. И, соответственно, сократилось количество выпускников, которые с низким баллом».

Однако, несмотря на вполне неплохие результаты, некоторые выпускники всё-таки не справились с испытанием.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «В этом году не сдали ЕГЭ у нас 5 человек. Из них 2 – это выпускники прошлых лет. Из именно выпускников это 3 человека, но мы говорим именно об обязательном предмете – это русский язык».

Наиболее часто для сдачи ЕГЭ, помимо обязательного русского языка, севастопольские ребята выбирали профильную математику, обществознание и физику. Всего единый госэкзамен в нашем городе прошли 3 011 человек. Как и в прошлом году, это необходимо лишь для поступления в высшее учебное заведение, поэтому 101 выпускник ЕГЭ не сдавал. Кроме того, отметил Игорь Михеев, большинство ребят, получивших золотую медаль, подтвердили свои результаты.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Практически все подтверждены. У нас в этом году подтверждено больше медалей, чем в прошлом на 41 человек. 307 медалистов подтвердили свои результаты».

Всего для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в Севастополе были организованы 13 пунктов проведения ЕГЭ. 8 ребят с особенностями здоровья сдавали экзамен на дому.

2021-07-09T14:21:00
11 севастопольских ребят сдали ЕГЭ-2021 на 100 баллов
11 севастопольских ребят сдали ЕГЭ-2021 на 100 баллов
Другие материалы об этом
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
24.04.2026, 18:37
Поводом стали обращения жителей, поступившие как напрямую в ведомство, так и через официальные страницы в социальных сетях
В Севастополе в восьмой раз прошла международная историческая акция «Диктант Победы – 2026»
24.04.2026, 17:54
Одной из основных площадок акции традиционно стал Музейный комплекс «35-я береговая батарея»
Севастопольские улицы начали украшать к празднику Великой Победы
24.04.2026, 17:20
В этом году праздничную иллюминацию можно будет увидеть в центре города, парке Победы, на улицах Гоголя и Героев Севастополя