11 человек обратились в севастопольский травмпункт за «снежные» сутки – Независимое телевидение Севастополя
11 человек обратились в севастопольский травмпункт за «снежные» сутки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 11 человек обратились в севастопольский травмпункт за «снежные» сутки
            [LINK] => /news/11-chelovek-obratilis-v-sevastopolskiy-travmpunkt--38915/
        )

)

11 человек обратились в севастопольский травмпункт за «снежные» сутки

22.12.2021, 14:21

11 человек обратились в травматологический пункт Городской больницы №1 за последние «зимние» сутки. Об этом журналистам сообщил его заведующий Алексей Крюков. По его словам, люди поступают с травмами не тяжёлыми, но доставляющими дискомфорт. Поэтому врач советует до улучшения погоды без особой необходимости не выходить из дома. При этом Алексей Крюков рассказал, чем можно помочь человеку, получившему травму у вас на глазах.

АЛЕКСЕЙ КРЮКОВ, заведующий травмпунктом Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Может быть, нужно аккуратно поднять его, может, не нужно – в зависимости от того, что с ним произошло. Если человек поднялся, всё нормально у него, все конечности визуально целы, не дать ему замёрзнуть, согреть. Если есть какие-то проблемы с опорно-двигательным аппаратом, куда-то его поместить в тёплое помещение и вызвать скорую. Стараться травмированную конечность, по возможности, не шевелить».

А вот в детском травмпункте увеличения количества обращений в связи с гололёдом не заметили. По словам заместителя главного врача Горбольницы №5 Бориса Морозова, за последние сутки в медучреждение обратились 34 человека. Пятерых госпитализировали, однако только один из них получил травму на улице.

БОРИС МОРОЗОВ, заместитель главного врача Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Считаю важным, чтобы родители акцентировали внимание своё и детей на соблюдении правил дорожного движения. Детей переводим за руку, если дети ходят в школу сами, рассказываем ещё раз: Посмотри на лево, посмотри направо, а потом иди».

2021-12-22T14:21:00
11 человек обратились в севастопольский травмпункт за «снежные» сутки
11 человек обратились в севастопольский травмпункт за «снежные» сутки
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное