106-й сезон в театре имени Анатолия Васильевича Луначарского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 106-й сезон в театре имени Анатолия Васильевича Луначарского
            [LINK] => /news/106-y-sezon-v-teatre-imeni-anatoliya-vasilevicha-lunacharskogo-2568/
        )

)

106-й сезон в театре имени Анатолия Васильевича Луначарского

01.11.2016, 19:27

В последний день октября руководители труппы русского академического драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского пригласили в гости севастопольских журналистов. Повод – открытие 1 ноября сто шестого театрального сезона. Как стало известно, зрителей ждут и премьеры, и встреча с новыми актёрами, и ещё много нового.

Новый сезон театра обещает быть насыщенным и плодотворным. Зрителей ждут спектакли разных жанров и художественных стилей. Самая главная постановка – «Анна Каренина» по роману Льва Николаевича Толстого. На этот спектакль государство выделило театру пять с лишним миллионов рублей. Никакого броского и модного авангарда, но прочтение «Карениной» всё равно станет оригинальным и современным.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр русского академического драматического театра им. А.В. Луначарского:
«Когда берёшь роман, ты всё равно пытаешься вычленить какие-то главные, волнующие именно тебя моменты. Для меня, наверное, и для севастопольской публики поставить вопрос семьи. Наверное, и Льва Николаевича Толстого волновала эта тема больше всего. Потому что начинается роман с размышления о семейном счастье и заканчивается роман не тем, что Анна Каренина кончает жизнь самоубийством, а размышлениями одного из главных героев романа о том, что есть семья, что есть счастье, что есть вера,каковы взаимоотношения человека с Богом»

В новом сезоне театр выпустит на сцену легендарную «Чайку» Антона Павловича Чехова, головокружительную оперетту «Летучая мышь» по пьесе Эрдмана, «Женитьбу Фигаро» Бомарше, «Старшего сына» Вампилова. Над новогодним спектаклем для взрослых с лёгким детективно-романтическим сюжетом «Снегопад для Киры» по пьесе Вячеслава Денисова работает режиссёр Наталья Слепченко.

НАТАЛЬЯ СЛЕПЧЕНКО, режиссёр русского академического драматического театра им. А.В. Луначарского:
«Предвкушение, которое люди испытывают за неделю до Нового года, оно уже живёт в нас, и мы хотим создать такую лёгкую романтическую историю, в которой атмосфера Нового года и вот то самое ребячество, которое живёт в нас, взрослых…когда мы загадываем желание, мечтаем»

Две детские сказки готовит режиссёр Евгений Журавкин. Это «Волшебная лампа» и праздник с драконами» по сказке Андерсена «Соловей». Режиссёр уверен, что посмотреть эти работы будет интересно и взрослым.

ЕВГЕНИЙ ЖУРАВКИН, режиссёр русского академического драматического театра им. А.В. Луначарского:
«Мы только в самом начале пути находимся. Буквально вчера закончен был сценарий, подведение итогов по распределению. И завтра – первая репетиция. Это очень важно, очень ответственно и очень здорово»

Директор Ирина Константинова рассказала, что театр как будто вдохнул в последнее время глоток свежего воздуха. Труппу приглашают на гастроли и фестивали в разные города России.

ИРИНА КОНСТАНТИНОВА, директор русского академического драматического театра им. А.В. Луначарского:
«Конечно же, мы будем ездить на гастроли, потому что мы начали нашу гастрольно-фестивальную деятельность и нам самим это очень понравилось.Это увлекательное действо – ездить на гастроли, показывать, чем мы богаты, а у нас, действительно, очень профессиональная актёрская труппа, есть что показать. И уже в этом году, когда приезжал к нам на гастроли Малый театр, они пригласили нас на фестиваль в доме Островского. И, конечно же, мы поедем туда, это уже первая такая серьёзная заявка»

На гастролях и фестивалях наши актёры побывают в Ярославле, Нижнем и Великом Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске. Но пока – начинается Севастопольский сезон!

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 

 

2016-11-01T19:27:00
106-й сезон в театре имени Анатолия Васильевича Луначарского
106-й сезон в театре имени Анатолия Васильевича Луначарского
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя