106 выпускников севастопольского филиала МГУ получили степень бакалавра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 106 выпускников севастопольского филиала МГУ получили степень бакалавра
            [LINK] => /news/106-vypusknikov-sevastopolskogo-filiala-mgu-poluch-41923/
        )

)

106 выпускников севастопольского филиала МГУ получили степень бакалавра

06.07.2022, 16:42

5 июля на площади перед главным учебным корпусом севастопольского филиала МГУ состоялось торжественное вручения дипломов. 106 выпускников, из которых 37 – отличники, получили единый с центральным московским университетом образец документа об окончании первой ступени высшего образования. Разделить эмоции радости вместе с новоиспечёнными бакалаврами пришли их родные и близкие. На праздничной церемонии присутствовали представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя.

Из классов в аудитории, из аудиторий во взрослую жизнь. 4 года назад более сотни ребят встали из-за школьных парт, с волнением ожидая нового, неизведанного студенческого этапа. А теперь они выпускники филиала одного из лучших университетов страны. 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Очень важно, что вы получаете диплом выпускника Московского Государственного Университета. Этот диплом действительно открывает многие двери, во многие государственные учреждения, в бизнесе, в коммерции. Но самое главное для вас – сохранять человеческие качества, те свойства, которые, в первую очередь, важны для каждого человека нашей страны. Это любовь к Отечеству, к своим людям, и благодаря этой любви вы сможете добиться много».

С уверенностью постигать новые высоты: в карьере, в науке, в любых своих начинаниях – выпускники теперь точно смогут: благодаря труду и любви, что вложили в них преподаватели университета.

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор севастопольского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова: «Мы все очень рады. У нас сегодня, можно сказать, подведение итогов нашей 4-х летней работы. Всего преподавательского состава, всего коллектива нашего филиала. Мы подводим итоги, радуемся результатам нашей работы. У нас сегодня 106 выпускников, из 37 закончили филиал с красными дипломами. 35 процентов выпуска, как минимум, у нас всегда составляют красные дипломы».

Главные герои праздника – выпускники. Этот вечер особенный, пожалуй, для каждого из них. 4 года ребята усердно изучали различные науки, готовились к лекциям и практическим занятия, волновались перед сдачей экзаменов и зачётов. И вот кульминация – в нарядных мантиях в торжественной обстановке каждый из них стал дипломированным специалистом.

ДМИТРИЙ СНЕТКОВ, выпускник направления «Государственное и муниципальное управление»: «Я чувствую лёгкость и свободу. Я понимаю, что дальше мне будет легко поступить, например, дальше учиться, дальше развивать свою научную деятельность. Данный университет даёт очень сильную базовую основу для продолжения своей карьеры, для будущих начинаний своих».

ИГОРЬ ШАПОВАЛОВ, выпускник направления «История»: «Студенческая жизнь, давайте будем честны, студенческая жизнь – она всегда полна красок. Молодые люди всегда имеют какой-то запал внутри. Соответственно, студенты Московского государственного университета празднуют свой профессиональный праздник красиво. Не переживайте, сделаем мы в этом году также красиво!»

За четыре года в стенах университета многие находят себе друзей на всю жизнь.

ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВ, выпускник направления «Государственное и муниципальное управление»: «Здесь очень хорошее общежитие, очень хорошее общение. Здесь учится очень мало людей для университета – всего, буквально, человек 500, вроде бы, может меньше. Но все, на самом деле, друг друга знают, все друг с другом общаются. Это одно из самых, наверное, дружеских отношений за всё время, которое у меня было. Здесь я встретил очень много своих друзей и не только друзей».

Разделить радостные эмоции вместе с выпускниками пришли, в первую очередь, их родители. Этот торжественный вечер мамы и папы ждали не меньше студентов.

ИННА КУЛИК, мама выпускника: «Мама выпускника – Кулик Андрея Максимовича, факультет «Прикладная математика и информатика». По моему мнению, мой ребёнок сегодня совершил подвиг – он получил диплом, потому что учиться было очень сложно, но он с достоинством это сделал. Мне кажется, что самые умные мужчины – это математики».

АНДРЕЙ КИЗИЛОВ, отец выпускника: «Четыре года отучился, поэтому теперь пойдёт во взрослую жизнь. Дорога у него впереди широкая, большая. Дай Бог, чтобы он выбрал и нашёл свой путь в этой жизни. И рады за него очень, да. Самый главный совет, чтобы выбирал себе путь по душе, чтобы не подстраивался под какие-то условия, а работать именно там, где ему нравится, где хорошо. И по жизни всё будет складываться тогда нормально».

Выпуск 2022 стал восемнадцатым для севастопольского филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-07-06T16:42:00
106 выпускников севастопольского филиала МГУ получили степень бакалавра
106 выпускников севастопольского филиала МГУ получили степень бакалавра
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»