1000 порций оливье и других салатов отправили на фронт волонтёры «Полевой кухни» Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 1000 порций оливье и других салатов отправили на фронт волонтёры «Полевой кухни» Севастополя
            [LINK] => /news/1000-portsiy-olive-i-drugikh-salatov-otpravili-na--49187/
        )

)

1000 порций оливье и других салатов отправили на фронт волонтёры «Полевой кухни» Севастополя

29.12.2023, 10:06

1000 порций оливье и других новогодних салатов отправили из Севастополя на фронт волонтёры группы «Полевая кухня СВО». Совсем недавно добровольцы столкнулись с финансовыми трудностями: расходы на продукты из-за роста цен оказались существенно выше запланированных. Однако благодаря неравнодушным предпринимателям и гражданам всё необходимое удалось приобрести вовремя. Теперь домашние блюда, приготовленные с любовью и заботой, обязательно попадут на праздничный стол бойцам из более чем 20 подразделений.

До Нового года осталось буквально несколько дней, и у севастопольских хозяюшек из «Полевой кухни» на счету каждая минута. Пока одни нарезают овощи для салатов, другие раскладывают их слоями в ведёрки. В каждом – от 15 до 20 порций. Огурцы, свежие и маринованные, как и майонез, упаковывают отдельно, чтобы блюда не успели испортиться.

ЕЛЕНА МИРИНКОВА, руководитель волонтёрской группы «Полевая кухня СВО 2022»: «Кроме оливье это салат из крабовых палочек, это салат-винегрет, сейчас ещё «шуба», «мимоза», овощи, мандарины, яблоки, чуть позже привезут ещё бананы и киви. Также делаем морковку по-корейски и квашеную капусту».

Часть подразделений в составе 810-й, 126-й бригад и некоторых других соединений свои вкусные подарки уже получили. Остальным – их доставят 29 декабря. Настоящая радость для волонтёров – тёплые отзывы военнослужащих с благодарностью за домашние угощения.

 «Огромное спасибо за такие чудесные салаты. Давно у нас не было такого праздника. Очень приятно, спасибо большое «Полевой кухне».
 «Полевая кухня», спасибо вам за ваш вклад в нашу работу. Мы вас очень ценим, вы очень нам помогаете. Победа будет за нами».

В свою очередь, участницам «кулинарного отряда» есть за что сказать «спасибо» севастопольцам, организациям и предприятиям, которые помогли отправить к празднику салаты, фрукты и сладости нашим воинам.

ЕЛЕНА МИРИНКОВА, руководитель волонтёрской группы «Полевая кухня СВО 2022»: «Спасибо большое, во-первых, вашему каналу, который привлёк предпринимателей – без вас мы бы не справились. Помимо этого, нам помогла редакция [портала] «А4». Лана Самарская нам закупила яйца. Также нам помогла ИП Когут Виктория Олеговна, ИП Дубков Юрий Владимирович, глава Гагаринской администрации Ярусов Алексей Юрьевич, Голиков Дмитрий Сергеевич помог, также севастополец Дмитрий Павлович, глава администрации Нахимовского района Лазарев Михаил Вячеславович, Михальчук Сергей Александрович, Колесникова Валентина Жоржевна. Также нам помогли ИП Максымив Наталия Павловна – дали целых 90 кг колбасы для оливье».

А ещё «Полевая кухня» благодарит колбасный цех «ВЛАВИ», центр «Мой бизнес», компанию «Складофф24» за овощи и фрукты со скидкой, магазины «Золотая рыбка» за недорогие крабовые палочки и «Русич» за почти полтысячи вкусных пряников. Волонтёры рассказывают: на некоторых прилавках им отдавали товар за полцены, просто узнав о цели закупок. Ведь работа одновременно по многим направлениям идёт не только перед праздниками, а круглый год. Лишь борщей и других сухих супов здесь собирают около 10 тысяч порций в месяц, а есть ещё квашеная капуста, сало, сладости…

ЕЛЕНА, волонтёр группы «Полевая кухня СВО 2022»: «Прежде всего потому что это долг Родине, и мы должны так же сейчас объединяться и помогать. Потому что парни там за нас, а мы тут за них».

Полина Галушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-12-29T10:06:00
1000 порций оливье и других салатов отправили на фронт волонтёры «Полевой кухни» Севастополя
1000 порций оливье и других салатов отправили на фронт волонтёры «Полевой кухни» Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате