100 тысяч человек живет в Севастополе без полисов ОМС – Независимое телевидение Севастополя
100 тысяч человек живет в Севастополе без полисов ОМС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 100 тысяч человек живет в Севастополе без полисов ОМС
            [LINK] => /news/100-tysyach-chelovek-zhivet-v-sevastopole-bez-poli-22172/
        )

)

100 тысяч человек живет в Севастополе без полисов ОМС

15.10.2019, 17:29

100 тысяч человек живут в Севастополе, не имея местных медицинских полисов. Что лишает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования федеральных субвенций на медобеспечение этой части населения. О проблеме рассказала директор фонда Татьяна Гроздова, защищая в Правительстве Севастополя проект бюджета Территориального фонда ОМС на 2019 год.

ТАТЬЯНА ГРОЗДОВА, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя: «- Ориентировочно, мы считаем, около 100 тысяч населения, которые имеют полисы других территорий и живут в городе Севастополе.

- Наша система дефицит испытывает?

- Да».

Поменять полис, если человек переехал из одного региона в другой, несложно. Эту процедуру можно без проблем провести снова, при повторной смене региона проживания. Татьяна Гроздова обращает внимание, что после получения местного полиса ОМС нужно обозначиться в поликлинике, где бы вы хотели обслуживаться. Это позволит обеспечивать севастопольским врачам подушевую оплату труда – за каждого пациента.

ТАТЬЯНА ГРОЗДОВА, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя: «Очень важный раздел – что нам [надо] не просто поменять полисы, но и прикрепиться к медицинской организации, которую мы с вами выбираем. Поэтому здесь я призываю всех – мы готовы опять начать страхование, как в 2014 году – те, кто имеет полисы других территорий, чтобы мы вкладывали эти деньги в себя.

- В свою систему здравоохранения.

- Да».

2019-10-15T17:29:00
100 тысяч человек живет в Севастополе без полисов ОМС
100 тысяч человек живет в Севастополе без полисов ОМС
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах