10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма – Независимое телевидение Севастополя
10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма
            [LINK] => /news/10-letniy-yubiley-otmetil-sevastopolskiy-informatsionnyy-tsentr-razvitiya-turizma-1894/
        )

)

10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма

30.12.2016, 15:39

Они отстаивают историю города. 29 декабря Севастопольскому информационному центру развития туризма – одной из самых активных городских организаций – исполнилось 10 лет. Все это время сотрудники центра поддерживали в городе-герое патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», печатали «Дневники севастопольского школьника» и календари. Все помнят плакаты на улицах города, объединенные общим слоганом «Мы имеем право на историю и русский язык» – это тоже их работа. И сегодня они по-прежнему верны своему делу.   

Поздравить Севастопольский информационный центр развития туризма с круглой датой пришли те, кому небезразлична история нашего города. Екатерина Алтабаева, Татьяна Щербакова, Татьяна Уманская – все они непосредственно связаны с этим коллективом. Вместе они работали над многочисленными проектами, которые напоминали севастопольцам об их историческом прошлом. Одной из главных работ стал выпуск тематического календаря. Символично: его героями в 2014 году стали те, кто отдал свои жизни за спасение родного города. Получить экземпляр календаря можно было бесплатно – тогда их выпустили более 30 тысяч копий. О тех событиях бывший директор Севастопольского информационный центр развития туризма, Татьяна Уманская, вспоминает – украинская власть всячески мешала их работе, но сломить сынов и дочерей города-героя им не удалось.

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, начальник экскурсионно-просветительского отдела музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»:
«Сдирали наши биллборды, потому что на них была фраза «Мы имеем право на историю и русский язык». А кое-кого это не устраивало. Как это так? Они хотят свою историю? Свой язык? Поэтому, где-то мы и воевали, но это всё равно было праздником. Всё потому, что когда делаешь настоящее дело – это здорово»

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Такие организации с внешне незаметными названиями как раз и приближали нашу Русскую весну»

Спустя десять лет работы коллектив центра изменился – пришли новые люди, но каждый из них понимает, что терять, забывать историю своего города, своей страны нельзя. После того, как события 2014 года помогли Крыму вернуться в состав России, сотрудники центра продолжили проводить патриотические акции для жителей Севастополя. Очередной тираж «Дневника севастопольского школьника» выдали ученикам осенью этого года.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Всегда работали в тесном контакте и многое делали просто вместе, не считаясь кто что должен делать. Это самое главное. Они настолько патриоты Севастополя, что других таких найти невозможно»

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-12-30T15:39:00
10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма
10-летний юбилей отметил Севастопольский информационный центр развития туризма
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.