10 лет вместе: День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 10 лет вместе: День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
            [LINK] => /news/10-let-vmeste-den-vossoedineniya-sevastopolya-i-kr-50093/
        )

)

10 лет вместе: День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией

18.03.2024, 09:00

Сегодня для всей России – поистине великий праздник! 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Город-Герой Севастополь и полуостров Крым вернулись домой. Началась новая история, история Русского мира на исконно русской земле. Предлагаем вам вспомнить, каким был этот исторический день 10 лет назад – 18 марта 2014 года – в уникальных кадрах «Независимого телевидения Севастополя».

Этот день стал великим итогом невероятных, тревожных, захватывающих дней Русской весны. Миллионы русских сердец бились тогда в такт с сердцами севастопольцев и крымчан. Граждане Города-Героя, собравшись на площади адмирала Павла Степановича Нахимова, следили в прямом эфире за трансляцией обращения Президента Российской Федерации и церемонией подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Эмоции люди не скрывали.

Севастопольцы с особой гордостью поднимали российские флаги над главной площадью города. Мы выстояли! Мы сберегли наш язык и сохранили в сердце любовь к Родине! И знали, что Россия всегда будет с нами, потому что Севастополь – это неотъемлемая часть России!

Огромное спасибо всем севастопольцам, которые своими трудами, мужеством, стойкостью приближали это событие. Особые слова благодарности всем россиянам, которые нас тогда поддержали. С праздником вас, дорогие соотечественники! С Днём воссоединения Севастополя и Крыма с нашей великой Родиной – Россией!

Ксения Багинская, «Севинформбюро»

2024-03-18T09:00:00
10 лет вместе: День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
10 лет вместе: День воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой