10 000 рублей на подготовку к школе получили почти 55 тысяч семей Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 10 000 рублей на подготовку к школе получили почти 55 тысяч семей Севастополя
            [LINK] => /news/10-000-rubley-na-podgotovku-k-shkole-poluchili-poch-36485/
        )

)

10 000 рублей на подготовку к школе получили почти 55 тысяч семей Севастополя

09.08.2021, 18:03

Родители почти 55 тысяч севастопольских школьников получили по 10 тысяч рублей на подготовку детей к учебному году. Это 88% от ожидаемого количества семей, которым полагается поддержка государства. Всего в Пенсионном фонде России по Севастополю ожидают принять заявления от родителей 62,5 тысяч детей.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «По всем заявлениям произведён расчёт. Приняты положительные решения на 54 тысячи 484 детей, и они на сегодняшний день оплачены. Мы помним, что согласно правилам выплат, мы должны были заплатить 16 августа, но по инициативе Президента в Севастополе, как и на территории всей Российской Федерации, данная выплата была произведена 2 августа».

1% от подавших заявления родителей получил отказ в выплате средств. Светлана Бугаенко перечислила основные причины: совершеннолетие школьника (на меру поддержки могут рассчитывать дети, рождённые с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015) и неточности в документах. Также родителям отказывают в выплате 10 тысяч рублей из-за отсутствия гражданства Российской Федерации. Однако севастопольцы могут повторно подать заявления до 1 ноября 2021 года.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Со всеми, кто получил отказ и не имеет гражданства, мы связались и проконсультировали, что до 1 ноября они ещё могут успеть получить гражданство и подать заявление на данную выплату. На сегодняшний день мы ожидаем заявления на 10 тысяч детей, которые по нашим прогнозам не получили ещё данную выплату. Поэтому до 1 ноября мы ожидаем данные заявления».

2021-08-09T18:03:00
10 000 рублей на подготовку к школе получили почти 55 тысяч семей Севастополя
10 000 рублей на подготовку к школе получили почти 55 тысяч семей Севастополя
Другие материалы об этом
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов