Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову – Независимое телевидение Севастополя
Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову
            [LINK] => /articles/podgotovka-k-referendumu-po-vyrazheniyu-nedoveriya-15996/
        )

)

Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову

17.04.2019, 15:30
Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову

«Только народ является источником любой власти», – так сформулировал свою позицию по проведенному в 2014 году референдуму Владимир Владимирович Путин.

Таких же взглядов придерживаются и сами севастопольцы. Напомню, накануне празднования годовщины Дня народной воли активная группа граждан решила инициировать городской референдум. Цель – выразить недоверие губернатору Овсянникову и добиться его последующей отставки. Увы, городская избирательная комиссия отказала в регистрации данного вопроса, мол, ошибки в фамилиях допустили.

Хоть мы уже и не во временах Древней Руси, Севастополь своим менталитетом расположен к проведению вече. Нельзя не считаться с мнением горожан – это моя принципиальная позиция.

Ввиду неподдельного переживания за город, севастопольцы повторно организовали собрание, утвердили повестку и единогласно проголосовали за организацию референдума по выражению недоверия губернатору Овсянникову.

На собрании присутствовали 75 человек. В глазах каждого из них я видел надежду на то, что, как и в 2014 году, их мнение услышат и им помогут. Я думаю, если бы в СМИ было анонсировано это собрание, в зале просто не нашли бы места для всех, кто желает скорейшей отставки Овсянникова.

В этот раз документы, которые заполняли горожане, проверяли еще более тщательно. А то вдруг у кого-то опять цифра не дорисована окажется. А уже утром 16 апреля весь пакет документов, подтверждающих проведение собрания граждан, передали в городскую избирательную комиссию.

Надеемся, в этот раз референдум все же будет проведен, потому как деятельность губернатора с каждым днем всё тяжелее отражается на городе. Дмитрий Владимирович посредством правительственного телеканала сталкивает людей лбами, раскачиваетситуацию. Я недавно писал о том, как губернатор заставил выйти ветеранов Великой Отечественной войны на пикет к зданию городского Парламента, просто запустив лживую информационную волну через подконтрольный телеканал. Хорошо, что севастопольские ветераны быстро поняли, что их используют для достижения собственных целей.

Поэтому для достижения главной цели – развития Севастополя – на сегодняшний день нужно решить маленькую задачу, а именно изолировать Севастополь от губернатора Овсянникова.

«Ельцин должен сам возглавить процесс своего ухода».
Сергей Кириенко («Эхо Москвы», 8 июля 1999)

Надеемся, что в скором времени Сергей Владиленович точно так же скажет о Дмитрии Овсянникове, а тот, в свою очередь, передаст власть кому-то действительно достойному. 

2019-04-17T15:30:00
Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову
Подготовка к референдуму по выражению недоверия Овсянникову
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.