Откуда борцы с режимом добыли десятки миллионов рублей на штрафы?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Откуда борцы с режимом добыли десятки миллионов рублей на штрафы?
            [LINK] => /articles/otkuda-bortsy-s-rezhimom-dobyli-desyatki-millionov-rubley-na-shtrafy-8627/
        )

)

Откуда борцы с режимом добыли десятки миллионов рублей на штрафы?

14.11.2018, 17:15

Ехидные «тролли Путина» справедливо заметили, что «борясь» таким способом, российская оппозиция лишь укрепляет государство.

Летом минувшего года издаваемый Евгенией Марковной Альбац журнал TheNewTimes объявил о финансовых проблемах и закрытии бумажной версии. Мол, нет средств, чтобы её печатать.

Оформлено всё это было в свойственном либералам надрывно-плаксивом стиле.

Но вот наступил год нынешний, и у боевого листка столичного креаклиата появились новые проблемы: Тверской районный суд Москвы оштрафовал TheNewTimes на 22 миллиона рублей за несвоевременное предоставление Роскомнадзору сведений о финансировании за 2017 год. Это вызвало новую порцию заламывания рук. 

Однако уже 13 ноября либеральные СМИ дружно начали восторгаться тем, что «читатели TheNewTimes всего за 4 дня перевели изданию 25 миллионов на выплату штрафа».

Это те самые читатели, напомню, из-за нежелания которых покупать издаваемый Альбац журнальчик был прекращён его выпуск в бумажном виде. Естественно, наш народ прекрасно понял, кто именно перевёл TheNewTimes немалую сумму.

«Божественно. За 4 дня надонатили 25 лямов изданию, которое читает 1.5 человека. И особенно умиляет фраза - Мы сделали это! А потом снова будут байки из разряда - мы живём исключительно на пожертвования простых людей... Ага, простых конгрессменов, простых экс-олигархов, и такое прочее».

Впрочем, для маскировки участия зарубежных спонсоров, в сборе денег для Альбац поучаствовала та же «Новая газета», убыточный телеканал «Дождь» и так далее. Рука руку моет, в общем. Обычное дело. Засветился среди поддержавших TheNewTimes рублём и видный «борец с режимом» Навальный. Которого, притом, не выпускали из России из-за неуплаченного собственного штрафа.

«Нигде не работающий Навальный очень быстро нашел 2 миллиона на выплату своего штрафа. А на штраф Евгении Марковны Альбац перечислил всего 15 тысяч. Чудовищная скупость».

То есть, ходил Навальный, ходил, посильно помогая TheNewTimes уплатить наложенный сатрапами штраф, но тут понадобилось срочно вылететь в Страсбург для очередного акта «борьбы с режимом» – участия в заседании по делу против России в ЕСПЧ.

И когда дважды условно-осуждённого «борца» не пропустили через пограничный контроль, он моментально отыскал где-то 2 с половиной миллиона рублей на уплату собственного штрафа.(1)

Видели, как он объяснил происхождение этих денег?

«В посте всё написано. 2,5 миллиона рублей на погашение этого долга дал Евгений Чичваркин. Деньги лежали на счёте адвоката несколько месяцев и ждали пока будет ясно, куда их переводить. Когда победим в ЕСПЧ по этому делу, деньги Чичваркину вернём».

Неудивительно, что тот же юрист Илья Ремесло очень быстро поправил Навального.

«То есть не Чичваркин, а люди, которые дали денег Чичваркину - будьте точнее, Алексей Анатольич».

Кто именно дал деньги Чичваркину для спасения агента Навального, тоже понятно.  В Твиттере недавно мелькала фотография по теме.


Ситуация со штрафами Альбац и Навального в который раз показывает, что без зарубежных спонсоров они в нашей стране никто, и звать их никак. Народ их не поддерживает, потому что нельзя же назвать народом кучку либеральных эльфов и сравнимое число уверовавших в обещания лисы Алисы и кота Базилио школьников с опилками в головах.

А сами названные «борцы с режимом» хорошо умеют лишь одно – осваивать выданные спонсорами гранты и пожертвования. И пусть осваивают. Штрафы показывают, что немалая часть этих денег попадает в бюджет России. То есть, спонсоры либералов сами в некоторой мере финансируют наше государство. По-моему, нормальный расклад, как думаете, а?


2018-11-14T17:15:00
Откуда борцы с режимом добыли десятки миллионов рублей на штрафы?
Откуда борцы с режимом добыли десятки миллионов рублей на штрафы?
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
Незаконный сброс сточных вод в Севастополе обернулся иском на 723 тысячи рублей
10.05.2025, 16:31
В июле 2024 года по обращению граждан Севприроднадзор выявил загрязнение земель в районе садового участка СТСН «Электрон-2» в Балаклавском районе
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?