Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?
            [LINK] => /articles/kak-nachat-investirovat-zhitelyam-kryma-i-sevastop-37048/
        )

)

Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?

08.09.2021, 18:41
Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?
Фото: Pixabay

«Независимое телевидение Севастополя» запускает постоянную колонку, посвящённую вопросам финансовой грамотности. Мы будем регулярно публиковать информацию о насущных вопросах, в которых стоит ориентироваться каждому, с привлечением регионального Центробанка, а также рассказывать о темах, связанных с финансами, которые сейчас у многих вызывают большой интерес. 

Также в рамках колонки мы запускаем постоянную рубрику. Еженедельно в течение года будем публиковать вместе со скриншотами историю Марии Алтынной, которая решила попробовать себя в инвестициях и поэкспериментировать с 20 000 рублей. Тут всё будет максимально прозрачно и по-настоящему – и успехи, и неудачи. Отметим, что это не инвестиционная рекомендация и не реклама финансового направления, а своеобразное реалити-шоу для тех, кто интересуется темой. Спустя год можно будет оценить – получилось преумножить деньги или, наоборот, потерять.

В качестве первой публикации в рубрике финансовой грамотности публикуем инфографику о том, как начать инвестировать. Десять слайдов максимально ёмко и понятно рассказывают, о базовых понятиях, которые нужно знать. По материалам Центрального банка РФ и сайта Финкульт.инфо.


Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?

Судя по официальным сайтам банков, которые работают на полуострове, брокерские услуги предоставляют РНКБ, Генбанк и АО «АБ «Россия». Все они работают с только с Московской биржей (прим. – есть ещё и Санкт-Петербургская, там продают только иностранные ценные бумаги), а значит клиенту будут доступны акции и облигации, которые торгуются именно на ней. В основном это акции российских компаний, корпоративные и муниципальные облигации, государственные ценные бумаги (ОФЗ). Полный список опубликован на сайте Московской биржи. Сейчас в нём 3570 позиций, так что инструментов много.

Для торговли, кроме тонкостей самой биржи, придётся разобраться в инструментарии – терминале QUIK или другой специализированной программе, которой предложит пользоваться брокер. Где учиться основам работы на фондовом рынке, мы тоже расскажем, но в следующих выпусках.

Стоит отметить, что многие крупные материковые российские банки предоставляют своим клиентам доступ на биржу. Также есть и профильные организации. Портал Банки.ру составляет свой рейтинг крупнейших брокеров страны. Сейчас в этом списке 44 позиции. Однако, работают ли они с жителями Крыма и Севастополя, и на каких условиях, нужно узнавать уже прицельно в понравившейся организации. Кого бы вы не выбрали, проверьте компанию по всем пунктам, указанным в инфографике выше.

2021-09-08T18:41:00
Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?
Как начать инвестировать жителям Крыма и Севастополя?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес