«Дела важнее слов» – популизм или реальность?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Дела важнее слов» – популизм или реальность?
            [LINK] => /articles/dela-vazhnee-slov-populizm-ili-realnost-16304/
        )

)

«Дела важнее слов» – популизм или реальность?

25.04.2019, 12:23
«Дела важнее слов» – популизм или реальность?

На прошедших выходных на молодежном форуме «Дела важнее слов» дали старт работе Молодежного совета при партии «Единая Россия» в Севастополе. В проекте поучаствовали более 130 молодых людей.

На торжественное открытие Совета прибыли заместители секретаря Севастопольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ярусов и Владимир Стручков.

«Когда говорят, что наша молодежь неактивная – это неправда. Мы убедились в том, что молодежь готова жить мыслями города, готова становиться новым ключевым звеном в развитии города Севастополя, а Партия «Единая Россия» в этом поможет», – заявил Алексей Ярусов.

В течение трех дней кипела работа: команды соревновались за звание лучшей, выбирали лидера форума, также слушали лекции от ведущих спикеров – политтехнолога Дмитрия Денисова и молодого депутата, заместителя председателя Ярославской областной Думы Антона Капралова.

Знания, которыми поделились спикеры, пригодились участникам для продвижения своих кандидатов в выборном рейтинге и дали возможность некоторым ребятам увидеть перспективы в своем политическом будущем.

Отнюдь не детская предвыборная борьба развернулась среди участников. Они использовали самые разные усвоенные медиа и политтехнологии: аудио, видео и печатная агитация, работа с электоратом, выявление его потребностей и предпочтений. Выборы прошли в два тура.

По результатам определили лидера форума. Им стал Денис Холодков — студент 4-го курса филиала МГУ в Севастополе.

«Моя команда – это вообще самые главные люди, они, мне кажется, и без меня могли бы обойтись, но я с уверенностью могу сказать, что без команды в таком деле – никуда, ибо они сделали тучу дел, на которые я сам не способен был бы. И моральная поддержка – это тоже очень важно с их стороны, ибо я на самом-то деле достаточно застенчивый и на сцене без поддержки зала чувствую себя неуверенно»,ответил Денис Холодков на вопрос о роли команды в его победе.

Отмечу, что команда с говорящим названием «ЯКОРЬ», представителем которой являлся Денис, победила в общем зачете и стала лучшей командой проекта.  Ребята на практике доказали, что сила – в единстве!

Председатель Молодежного парламента – Дмитрий Мелешников рассказал, почему молодежи интересна политика и что такое Молодежный совет:

«За молодежью, безусловно, стоит будущее, поэтому она не может не интересоваться политикой, не участвовать в жизни города и государства в целом. Молодежный совет при партии «Единая Россия» – это новый формат организации работы с молодыми ребятами нашего города, в рамках которого будут продвигаться и реализовываться молодежные социальные проекты».
«Собственно, почему вошёл в нашу жизнь тренд на молодёжь. У власти есть запрос на обновление, омоложение кадров. Для этого реализуются большие федеральные проекты, в частности, «Лидеры России», «Политический Лидер». Отмечу, что севастопольцы – довольно активные участники этих проектов. Молодёжь чувствует этот запрос и соответствующе на него реагирует. Наш город невозможно упрекнуть в пассивности, в бездействии. Мы всегда стремимся к развитию и совершенствованию. И по уровню деятельности молодёжи в рамках развития Севастополя, мы имеем все шансы стать в авангарде молодёжи России», – объяснила исполняющая обязанности руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Анастасия Погодина.

Надеюсь, что само название форума «Дела важнее слов» - это не просто слова, а реальная установка на работу.


«Молодость с её благородным энтузиазмом, с её смутными стремлениями к чистому, справедливому, к общественной правде есть одна из величайших сил прогресса».
Николай Васильевич Шелгунов

2019-04-25T12:23:00
«Дела важнее слов» – популизм или реальность?
«Дела важнее слов» – популизм или реальность?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя