Чем запомнилось байк-шоу – 2019?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Чем запомнилось байк-шоу – 2019?
            [LINK] => /articles/chem-zapomnilos-bayk-shou-2019-20505/
        )

)

Чем запомнилось байк-шоу – 2019?

13.08.2019, 13:30
Чем запомнилось байк-шоу – 2019?
Фото: kremlin.ru

Самым обсуждаемым моментом байк-шоу в этом году стал визит Владимира Путина. А если точнее, его эффектное появление на мотоцикле с двумя главами регионов. Михаил Развожаев ехал на пассажирском месте, а Сергей Аксенов – в коляске оппозитной техники.

Видео и фотографии облетели все социальные сети. Сложилось впечатление, что кроме этого момента ничего и не было. А вот само представление практически прошло мимо социальных сетей. У очень немногих в аккаунтах можно было увидеть финальный салют, но чаще на своих страницах люди говорили о конкретных недостатках шоу на Гасфорте.

Всеобщее внимание привлёк не только появление Президента, но и слабая организация мероприятия. Жалуются и те, кому потенциально нравятся «Ночные волки», и те, кому они неприятны или безразличны.

Отсутствие парковочных мест, грамотной координации движения привело к тому, что людям приходилось преодолевать дистанцию в 20 километров порядка 5-6 часов. И все это – летом, в самую жару. Из машины не выйти, кондиционеры есть далеко не у всех. Как следствие, масса людей с испорченным настроением и плохим самочувствием.

Фото: sevastopol.su

По сути, из-за создания пробки протяженностью практически 30 километров не все желающие успели попасть на представление. Вернули им деньги за неиспользованные билеты? Также и с людьми, которые по случайному стечению обстоятельств оказались в этой пробке – время потеряно, а с ним и настроение.

И это при том, что байк-шоу в этом году не было самым крупным за последние 10 лет. Интересный анализ на основании сообщений СМИ и заявлений организаторов приведен в севастопольском телеграм-канале «Акынфеев». Самым массовым концерт был в 2015 году – его посетили 250 севастопольцев и гостей города. В 2017-м и 2018-м приводится цифра в 150 тысяч человек. А вот в этом году на шоу пришло всего 50 тысяч зрителей.

Мне непонятно одно: неужели за десять лет проведения данного мероприятия нельзя было усовершенствовать логистику и схему передвижения, чтобы наконец-то избавиться от заторов?

2019-08-13T13:30:00
Чем запомнилось байк-шоу – 2019?
Чем запомнилось байк-шоу – 2019?
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы