Ветераны Великой Отечественной войны встретились с депутатами Законодательного собрания Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ветераны Великой Отечественной войны встретились с депутатами Законодательного собрания Севастополя
            [LINK] => /news/veterany-velikoy-otechestvennoy-voyny-vstretilis-s-deputatami-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-7416/
        )

)

Ветераны Великой Отечественной войны встретились с депутатами Законодательного собрания Севастополя

08.05.2018, 19:18

Традиционная встреча депутатов с ветеранами Великой Отечественной войны прошла в Законодательном собрании 7 мая. Те, кто прошли дорогами войны, отстояли города и сёла, возрождали Севастополь и сложили судьбу города-героя, накануне Дня Победы принимали поздравления и пожелания здоровья и благополучия.

Они ковали Победу – одни в тылу, другие на передовой, а после 9 мая 1945 года восстанавливали наш город. Жители осаждённого Севастополя и блокадного Ленинграда – их подвиг и мужество беспримерны, они служили Отечеству и после войны.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Каждый год мы встречаемся с ними не единожды, они к нам приходят довольно часто. Это реально участники боевых действий. Мы очень рады, что к нам приходят руководители ветеранских организаций. Потому что они в большей степени, чем кто-либо занимаются организацией работы с молодёжью».

73 года спустя, под мирным небом, для ветеранов звучат песни – о войне, письмах с фронта и подвигах, и о мире – молодости и любви. Вместе с вокальным ансамблем «Жар-птица» пели хором «Катюшу», «День победы» и фронтовую песню о пилотах.

Сегодня в Севастополе – четыре совета ветеранов, по количеству районов города. В Гагаринском проживают 149 участников Великой Отечественной войны.

ЮРИЙ ИШКОВ, председатель Совета местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Мы всех этих ветеранов обязательно поздравляем с этим величайшим праздником, уделяем им внимание и заботу. Это люди, которые достойны этого. И сейчас во всех наших районах и городском мероприятии стараются именно почтить, с особым уважением отнестись к нашим ветеранам, потому что они этого заслуживают».

Ветеранов, оборонявших Севастополь, бойцов Приморской армии и партизан Советского Союза сегодня осталось мало, говорит председатель Совета ветеранов Ленинского муниципалитета Людмила Хамина. Встреча долгожителей с молодёжью – радостный праздник.  

ЛЮДМИЛА ХАМИНА, председатель Совета местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа Севастополя: «Самые главные – это у нас вопросы социальные, которые необходимо решать, и, к сожалению, они не убавляются. Но самый, конечно – медицина. Сегодня у нас больше потребностей, возможностей меньше. Но наша ветеранская молодёжь, она, как всегда, не сдаётся».

Концерт, цветы и чаепитие в душевной обстановке – знак внимания героям, чей подвиг стал славой и гордостью Севастополя. В адрес ветеранов Великой Отечественной войны прозвучало много тёплых слов и пожелания здоровья, спокойствия и семейного тепла.

Екатерина Коломиец, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-05-08T19:18:00
Ветераны Великой Отечественной войны встретились с депутатами Законодательного собрания Севастополя
Ветераны Великой Отечественной войны встретились с депутатами Законодательного собрания Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества