Депутаты севастопольского парламента предложили руководству Департамента городского хозяйства Правительства уволиться по собственному желанию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты севастопольского парламента предложили руководству Департамента городского хозяйства Правительства уволиться по собственному желанию
            [LINK] => /news/deputaty-sevastopolskogo-parlamenta-predlozhili-rukovodstvu-departamenta-gorodskogo-khozyaystva-prav-7523/
        )

)

Депутаты севастопольского парламента предложили руководству Департамента городского хозяйства Правительства уволиться по собственному желанию

06.12.2016, 19:35

Депутаты Законодательного собрания Севастополя предложили руководству Департамента городского хозяйства уволиться по собственному желанию. 6 декабря на пленарном заседании парламентарии заслушали информацию профильного ведомства Правительства Севастополя о выполнении государственных и федеральных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работу чиновников они признали неудовлетворительной. Кроме того законодатели оценили работу коммунальных служб города, которые допустили 5 декабря транспортный коллапс.

6 декабря парламентарии в течение двух часов обсуждали работу Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя. Общее мнение депутатов: если ситуация, произошедшая в понедельник, когда из-за снегопада было парализовано дорожное движение, повторится, руководство ведомства должно уволиться по собственному желанию.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Финальная точка зрения была такова: если вы не справляетесь, положите заявление на стол, уходите и не мешайте людям работать другим, которые способны эту работу выполнять хорошо. В средствах массовой информации были сведения о том, что вчера утром в городе работало 7 машин, которые посыпали дороги. Я задал вопрос: назовите, пожалуйста, эти улицы, эти адреса, где работали эти семь машин. Например, машина № 1 обслуживала такие улицы, машина № 2 – такие-то улицы, машина № 3 – такие-то улицы. Я не услышал ответа на этот вопрос».

Вячеслав Горелов также не услышал ответа на вопрос, какие проблемные участки дорог были посыпаны песком. Полтора часа депутат добирался до работы, преодолевая обледеневшие спуски и подъемы. И ни одной снегоуборочной машины «Севавтодора» по пути он не встретил.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Я видел другие картины, когда люди лопатами сгребали землю с обочин и высыпали ее на дорогу. Потом нашли полиэтиленовые мешки. В эти мешки сгребали землю и высыпали на дорогу.
- Обычные люди? Не коммунальщики?
- Это обычные люди, которые ехали в машинах»

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«Ситуация, действительно, была неприятная. Я почерпнул такой факт, которому я сам был свидетель. На улице Генерала Мельника дорога была как каток, машины просто стояли, а на Дергачах (в километре от этого) стояла машина, которая должна была ехать и посыпать. Стояла, не работала. Я считаю, что сейчас должны быть сделаны выводы, должен быть составлен и реализован план по устранению этих проблем, мы должны быть подготовлено к завтрашним аналогичным ситуациям. Эта информация должна быть передана в СМИ, чтобы все севастопольцы понимали, какие сделаны выводы, какие приняты меры и почему эта ситуация не повторится. А если у руководителей нет способностей справляться с этими задачами, естественно, они должны подавать в отставку. Я думаю, что ближайшие дни это покажут»

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЕВ, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя:
«Должна быть четкая перезагрузка Департамента городского хозяйства. Должны работать профессионалы. Сегодня севастопольцы не должны отвечать за безответственность руководителей своим здоровьем, своей работой, своим имуществом. Севастопольцы победили блэкаут, а бесхозяйственность и такое разгильдяйство чиновников победить не смогли. Поэтому здесь вопрос идет исключительно о перезагрузке Департамента городского хозяйства»

Напомним, утром пятого декабря транспортное движение в Севастополе было затруднено. Чтобы предотвратить аварии на дорогах, превратившихся в каток, 95% общественного транспорта было снято с маршрутов. Большинство севастопольцев добирались до учебы и работы пешком. На дорогах увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«Да, пробуксовка была, надеемся, что такого не повторится. Проводим разбор полетов, работу над ошибками всеми ведомствами с участием Госавтоинспекции.
- Какие-то кадровые будут решения, или нет? По результатам проверки?
- Мы разберемся»

На пленарном заседании парламентарии заслушали информацию о выполнении государственных и федеральных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты ожидали увидеть руководителя профильного ведомства Правительства Севастополя Андрея Чибисова. Но последний отправил отчитываться своего заместителя – Михаила Мудревского. По его информации, уровень освоения средств по федеральным госпрограммам в Севастополе в сфере городского хозяйства остается низким и варьируется в пределах от 10 до 25%.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:
«Я отметил, что, конечно же, организация работы Департамента неудовлетворительная. Это не только в связи со вчерашней ситуацией. Но вчерашняя ситуация это особенная. Конечно, удивляет, что руководитель не пришел на отчет, хотя в плане этот отчет стоял еще с сентября месяца и что на 6 декабря он назначен, было известно еще две недели назад. То есть такое ощущение, что он прячется от ответственности»

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Доклад, на мой взгляд, показал абсолютно неудовлетворительную работу, поскольку работы, запланированные еще на 2015 год, не выполнены в этом году, а проектно-изыскательские работы запланированы лишь на следующий год. Я привел пример по Северной стороне. На сегодняшний день из всех мероприятий, которые были запланированы в программе, практически, ни одно не выполнено. Ни в сфере газификации, ни в сфере водоснабжения, ни в сфере обустройства дорог. Поэтому депутаты выразили свое мнение о крайне неудовлетворительной работе в этом отношении, и думаю, что по результатам будет подготовлено соответствующее постановление Законодательного собрания»

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЕВ, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя:
«И практически 100% мнение всего депутатского корпуса было о том, чтобы признать работу департамента неудовлетворительной. Сегодня отсутствует самое главное в работе Департамента городского хозяйства – это система, которой нет. Сегодня идет, на мой взгляд, совершенно неэффективное расходование бюджетных средств. Вы посмотрите, два года назад приобрели пескоразбрасывательные машины. Вчера мы их просто не видели. Сегодня идут какие-то закупки, так называемое освоение средств Департаментом городского хозяйства коммунального автотранспорта. Зачем? Уже сделаны закупки на 40 миллионов»

По словам депутата Вячеслава Горелова, Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя не выполнил обязательства по ремонту городских дорог, который был запланирован на 2016 год.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Мы с правительством (тогдашним) договорились, что будет отремонтировано пять дорог: на улицах Ефремова, Дыбенко, Меньшикова, Репина и Лоцманская. Конец года, декабрь месяц. Во время обсуждения бюджета была отремонтирована худо-бедно лишь улица Репина. Все остальные остались в разбитом состоянии. Особенно вызывает вопрос улица Лоцманская и улица Ефремова. Многие внутридомовые проезды выглядят таким образом, как будто позавчера закончилась война. Ситуация в городском хозяйстве города Севастополя дошла до крайнего предела. Вызывает абсолютное возмущение депутатов Законодательного собрания и всех севастопольцев»

Законодательное собрание готовит постановление, в котором будет дана оценка работы Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-12-06T19:35:00
Депутаты севастопольского парламента предложили руководству Департамента городского хозяйства Правительства уволиться по собственному желанию
Депутаты севастопольского парламента предложили руководству Департамента городского хозяйства Правительства уволиться по собственному желанию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»