Екатерина Алтабаева провела свой первый брифинг на посту постоянного председателя Законодательного собрания Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Екатерина Алтабаева провела свой первый брифинг на посту постоянного председателя Законодательного собрания Севастополя
            [LINK] => /news/ekaterina-altabaeva-provela-svoy-pervyy-brifing-na-postu-postoyannogo-predsedatelya-zakonodatelnogo--7536/
        )

)

Екатерина Алтабаева провела свой первый брифинг на посту постоянного председателя Законодательного собрания Севастополя

07.09.2016, 20:25

Какие законы нужны Севастополю сегодня и когда временно исполняющий обязанности Губернатора избавится от приставки к должности? На эти и другие вопросы ответила в ходе брифинга для средств массовой информации председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. Напомним, её кандидатура была утверждена на должность председателя во время пленарного заседания 6 сентября.

С февраля этого года Екатерина Борисовна Алтабаева исполняла обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя и наконец, в сентябре, приставка к должности была снята. Екатерина Борисовна говорит, ничего принципиально не изменилось. Работа продолжается в прежнем режиме, а планы по законотворчеству на осень уже расписаны. Главную задачу, которую ставит перед собой председатель Законодательного собрания – создание комплексных законов, вместо рамочных. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Очень важно принимать пакетные законы. Не только сам законопроект, но и нормативно-правовые акты, которые должны сделать возможным применение этого закона в реальной действительности. Если между ними будет разрыв – закон не будет работать. Я думаю, добиться этого вполне возможно с нынешним составом Правительства и этого нужно добиваться. Например, градостроительство и земельные отношения. Нужны такие законы, которые помогли бы решать наши специфические проблемы» 

Из приоритетных законопроектов, которые будут обсуждаться на пленарных заседаниях, Екатерина Алтабаева выделила те, что связаны с градостроительством. По её мнению,

нужно как можно скорее навести порядок в этой сфере. Более того, со вступлением в должность нового пока ещё временно исполняющего обязанности Губернатора появилась возможность пересмотреть вето на закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Севастополя», который известен как «закон-убийца апартаментов». 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Должен быть генеральный план, должны быть правила землепользования и застройки. Нужно всё-таки думать над механизмом возвращения тех земель, которые в украинское время были выделены с нарушением даже украинского законодательства. У нас такое рабочее совещание уже было по поводу недопущения застройки объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий. Вот это то, над чем нужно работать без отлагательств» 

Приоритетной остается и работа над изменениями в Устав города. Севастополь должен получить право самостоятельно выбирать Губернатора, убеждена председатель Законодательного собрания Севастополя. Сформирован законопроект о субъектном референдуме, который прошел проверку в Избирательной комиссии и в Государственном правовом управлении. Сейчас депутаты работают над изменениями и, скорее всего, законопроект будет рассмотрен на одной из осенних сессий.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Если мы говорим о выборах, то нам ещё нужно будет принять изменения в устав и в закон о выборах Губернатора. Он у нас уже внесен, но не был рассмотрен по понятным причинам. У нас будет вся законодательная база, для того, чтобы можно было принять решение проводить референдум или проводить выборы» 

Вопрос о выборах Губернатора, возможно, поднимут уже на ближайшей сессии Законодательного собрания Севастополя. По словам Екатерины Алтабаевой, всё будет зависеть от того, насколько прочно подготовят законодательную базу городские депутаты. 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 

2016-09-07T20:25:00
Екатерина Алтабаева провела свой первый брифинг на посту постоянного председателя Законодательного собрания Севастополя
Екатерина Алтабаева провела свой первый брифинг на посту постоянного председателя Законодательного собрания Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»