Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
            [LINK] => /news/novyy-rukovoditel-sevastopolya-vstretilsya-s-zakonodatelnym-sobraniem-goroda-7539/
        )

)

Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города

02.08.2016, 18:48

«Противоречий нет»: депутаты Законодательного собрания города обсудили проблемы Севастополя с временно исполняющим обязанности Губернатора Дмитрием Владимировичем Овсянниковым. Первая встреча нового руководителя с парламентариями прошла 2 августа.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Самые острые проблемы сегодня озвучивались. Это, прежде всего, состояние городского хозяйства, коммунального хозяйства, наведение порядка в городе, это то, что наиболее близко севастопольцам. Я высказал те основные ожидания и посылы, по которым я хотел бы работать с Законодательным собранием. Это, прежде всего, формирование структуры Правительства, формирование команды на местах в Правительстве города Севастополя и проработка программы развития города. Наша ситуация связана с тем, что мы должны просто определить приоритеты, и не находясь в дефиците средств федерального бюджета, поиска этих средств, начинать реализовывать эти проекты»

Дмитрий Овсянников отметил, что это можно сделать путем переработки существующих программ развития города, а можно – путем личного прямого общения с каждым депутатом. Такие встречи новый руководитель намерен провести в течение августа.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Главное, мне кажется, то, что каждый из депутатов Законодательного собрания в ближайшее время сможет встретиться с Дмитрием Владимировичем, об этом достигнута договоренность. Безусловно, у нас острые проблемы – это формирование бюджета Севастополя, это судьба земель Севастополя, это развитие жилищно-коммунального хозяйства, о чем говорили депутаты. Перечень вопросов для нас всех очевиден. Главное, чтобы мы двинулись по пути решения этих вопросов на благо Севастополя и севастопольцев»

Отвечая на вопрос журналистов о дальнейшей судьбе государственных унитарных предприятий, доказавших свою неэффективность, Дмитрий Овсянников отметил, что этот вопрос подлежит обсуждению и экономическим расчетам.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Дальше, безусловно, вместе с Законодательным собранием, определять судьбу их, прогнозный ряд приватизации – либо они остаются у города Севастополя, потому что они связаны непосредственно с исполнением его функций. Если это коммерческая основа, если это приведет к росту предпринимательской активности, то, безусловно, это нужно отдавать, потому что у нас не так много сфер, которые дают возможность людям зарабатывать. Промышленность занимает 6%, здравоохранение, социальные вещи, туризм и услуги, торговля занимают больше 50%. Формирование рынка предпринимательского в этом плане более целесообразно»

Дмитрий Овсянников отметил, что структура Правительства Севастополя подлежит изменению, а количество Департаментов будет сокращено. Он подчеркнул, что даже позиции директоров Департаментов будут обсуждаться с Законодательным собранием. Свое видение развития города временно исполняющий обязанности Губернатора пообещал изложить уже в сентябре на первом заседании осенней сессии Законодательного собрания Севастополя.

2016-08-02T18:48:00
Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
Новый руководитель Севастополя встретился с Законодательным собранием города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя