Итоги второй части июльского сессионного заседания Законодательного собрания Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Итоги второй части июльского сессионного заседания Законодательного собрания Севастополя
            [LINK] => /news/itogi-vtoroy-chasti-iyulskogo-sessionnogo-zasedaniya-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-7543/
        )

)

Итоги второй части июльского сессионного заседания Законодательного собрания Севастополя

06.07.2016, 20:07

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования стремится к увеличению доходной части, мировых судей лишили денежных поощрений из городской казны, а Управление земельного контроля конкретизировало перечень оснований для отказа в утверждении схемы расположения участка. Таковы основные итоги второй части сессионного заседания Законодательного собрания Севастополя, которое состоялось 5 июля.

Вторая часть сессии в большинстве пунктов касалась принятия технических корректировок в действующие законы. А некоторые заявленные законопроекты попросту не были рассмотрены из-за отсутствия спикеров. Например, правительственные чиновники должны были представить изменения в закон о ежемесячном пособии ребенка. Из-за отсутствия представителя Правительства не был представлен и закон о размещении инженерных сооружений, принятие которого обеспечило бы Правительству возможность оперативного решения вопросов, связанных с оформлением прав на земельные участки для размещения на них объектов инженерной инфраструктуры. Почему представителей исполнительной власти не было на пленарном заседании остается загадкой.

Оживлённую дискуссию вызвал законопроект «о перечне оснований для принятия решений об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории». Управление земельного контроля стремится конкретизировать свою аргументацию при отрицательном принятии решения. Напомним, что сейчас чиновники опираются на генеральный план, утвержденный ещё в 2005 году. Этим документом они будут пользоваться до того момента, как не будет введен новый генплан. 

РОМАН ШАПОШНИКОВ, начальник Управления земельного контроля Правительства Севастополя:
«В виду поступления большого количества схем, они необходимы гражданам для дооформления земельных участков, которые предполагались ещё первым решением Городского совета, а также под объектами недвижимости. Нам необходимо иметь полный перечень оснований ввиду особенностей нашего региона. Возникают такие ситуации, когда схемы пытаются формировать под самовольными объектами недвижимости. Идентифицировать, кто конкретно возвел то или иное здание не удается. Люди пытаются формировать участки без предоставления документов на объекты» 

Законопроект был одобрен в первом чтении, однако его ещё будут дорабатывать, и вносить поправки. 

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«У меня определенные опасения по поводу этого законопроекта. Необходимо принимать комплексные решения» 

Депутаты внесли изменения и в действующий закон о бюджете территориального фонда обязательного страхования граждан. В частности, законопроектом предусмотрены увеличение доходной части бюджета Фонда в части налоговых и неналоговых доходов, увеличение поступлений межбюджетных трансфертов от других территориальных фондов ОМС. 

ТАТЬЯНА ГРОЗДОВАЯ, директор территориального фонда ОМС Севастополя:
«Увеличение расходной части бюджета фонда связано с тем, что по итогам работы медорганизаций произошло увеличение показателей расходов по межбюджетным трансфертам. Это те средства, которые мы увеличили расход на 39,4 миллиона, которые передаются территориальными фондами других субъектов Российской Федерации. Общая сумма на сегодняшний день составила 69 миллионов рублей» 

Из статьи о денежном содержании лиц, замещающих государственные должности, убрали ставку для мировых судей. Документ был принят для того, чтобы исключить противоречие между федеральными и региональными законами, так как мировые судьи входят в общую юрисдикцию субъектов Российской Федерации и являются частью единой судебной системы страны.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-07-06T20:07:00
Итоги второй части июльского сессионного заседания Законодательного собрания Севастополя
Итоги второй части июльского сессионного заседания Законодательного собрания Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Домик князя Юсупова в Балаклаве выставили на торги
16.04.2024, 19:47
Аукцион начнётся с 33,5 млн рублей
В конце мая севастопольцы увидят отреставрированный фасад дома №8 на улице Гоголя
16.04.2024, 19:24
На улице Гоголя продолжается реставрация объекта культурного наследия. Многоквартирный дом №8, построенный в 1949-м, попал в программу капитального ремонта в прошлом году
В Севастополе стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
16.04.2024, 18:52
Его участниками станут люди с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной силой воли. Чемпионат «Абилимпикс» проходит в Севастополе седьмой раз
Сёла под Севастополем отметили 80-летие освобождения от немецкой оккупации
16.04.2024, 18:18
16 апреля торжественные собрания и возложения цветов прошли в Андреевке, Орлином и Терновке
Недостроенный ледовый каток в Севастополе продали на аукционе за 94 млн рублей
16.04.2024, 17:14
Изначальная цена объекта была чуть менее 50 млн рублей
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
16.04.2024, 15:39
На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города