Подследственный чиновник Правительства Севастополя отчитался перед депутатами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Подследственный чиновник Правительства Севастополя отчитался перед депутатами
            [LINK] => /news/podsledstvennyy-chinovnik-pravitelstva-sevastopolya-otchitalsya-pered-deputatami-7547/
        )

)

Подследственный чиновник Правительства Севастополя отчитался перед депутатами

23.06.2016, 20:06

Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя хотят увеличить на 25 человек из-за роста объема работы. Об этом заявил на пленарном заседании 21 июня руководитель ведомства Александр Валерьевич Свечников, в отношении которого 14 июня этого года Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Перед депутатами подследственный выступил с докладом о результатах деятельности возглавляемого департамента.

Плохое исполнение государственных услуг Департаментом имущественных и земельных отношений Правительства Севастополя, по мнению Александра Свечникова, связано с дефицитом кадров. Поэтому он обратился в Министерство финансов России с просьбой на время переходного периода увеличить штатную численность ведомства на 25 человек. К слову, «переходный период» был завершен в Крыму и в Севастополе летом прошлого года. Об этом заявил Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев 15 июня 2015 года на совещании по развитию малого и среднего бизнеса в Крыму. На пленарном заседании исполняющая обязанности Председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева отметила, что в  письменном отчете Департамента отсутствуют сведения, касающиеся формирования имущественной казны. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Например, не указана, какая работа ведется по формированию перечня объектов имущественной казны, не подлежащих отчуждению. Не освещена работа по выявлению объектов имущественной казны Севастополя в соответствии со статьей 9 закона города «Об имущественной казне». Можно и дальше перечислять. Что по этому поводу вы хотите нам сказать?»

АЛЕКСАНДР СВЕЧНИКОВ, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя:
«По этому поводу могу сказать следующее: мы учли в своей работе критические замечания, которые во многом были объективны со стороны депутатов Законодательного собрания. Поэтому мы в настоящее время вносим изменения в действующие нормативные акты» 

Напомним, в марте 2016 года отчет Правительства об эффективности использования объектов имущественной казны Севастополя часть депутатов признала неудовлетворительным. Депутат Татьяна Михайловна Щербакова заявила о неэффективном использовании Департаментом собственности города и поинтересовалась судьбой детского оздоровительного лагеря имени Комарова, по которому уже больше года идут судебные разбирательства.

«-Вы как государственный человек как относитесь к тому, что город просто так отдает имущество на южном берегу Крыма, которое принадлежит детям Севастополя?»

АЛЕКСАНДР СВЕЧНИКОВ, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя:
« Мы пока его никуда не передаем. Они просят передать (Крым), но Губернатор Севастополя, на сегодняшний день, никакого ответа не дал. Мы, на сегодняшний день, решения о передаче лагеря Республике Крым не приняли. Ситуация в подвешенном состоянии» 

Напомним, 14 июня 2016 года Следственный комитет России по Севастополю возбудил уголовное дело в отношении директора департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства города Александра Свечникова. Ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями, что привело к причинению ущерба бюджету города на сумму более 16 миллионов рублей. Дело касается заключенного между департаментом и акционерным обществом «Электронный архив» государственного контракта на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости. Тем не менее, Александр Свечников продолжает занимать государственную должность. На пленарном заседании депутат Евгений Владиславович Мащенко попросил подследственного прокомментировать ситуацию.

«Это лишение свободы до 10 лет с лишением права занимать определенную должность до трех лет. Как вы можете прокомментировать данную информацию?»

АЛЕКСАНДР СВЕЧНИКОВ, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя:
«Во-первых, существует тайна следствия, во-вторых, мы находимся в правовом государстве и есть уверенность, что правда восторжествует. На сегодняшний момент возникла не совсем хорошая ситуация в том плане, что ведомство, которое проводило проверки и изымало документы, не передало в полном объеме документы, которые находились в департаменте в Следственный комитет. В результате, когда принимались эти решения, Следственный комитет не видел тех документов, которые существовали» 

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-06-23T20:06:00
Подследственный чиновник Правительства Севастополя отчитался перед депутатами
Подследственный чиновник Правительства Севастополя отчитался перед депутатами
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд