Для преодоления вето Губернатора Севастополя на закон о содержании госслужащих создана согласительная комиссия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для преодоления вето Губернатора Севастополя на закон о содержании госслужащих создана согласительная комиссия
            [LINK] => /news/dlya-preodoleniya-veto-gubernatora-sevastopolya-na-zakon-o-soderzhanii-gossluzhashchikh-sozdana-sogl-7359/
        )

)

Для преодоления вето Губернатора Севастополя на закон о содержании госслужащих создана согласительная комиссия

14.11.2018, 19:25

Для преодоления вето Губернатора Севастополя на законопроект о денежном содержании госслужащих создана согласительная комиссия. Решение было принято большинством голосов на пленарном заседании Законодательного собрания 13 ноября. В состав комиссии вошли четыре человека: два представителя Правительства города и два от севастопольского парламента.

Правительство Севастополя дважды вносило законопроект о денежном содержании государственных служащих. По словам депутата Вячеслава Аксенова, в обоих случаях документы содержали множество правовых замечаний, имели отрицательные заключения Контрольно-счетной палаты Севастополя и Главного государственно-правового управления при Администрации Президента Российской Федерации. Поэтому оба варианта депутаты Законодательного собрания Севастополя не приняли.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Законопроект, внесённый Правительством Севастополя, получил отрицательные заключения все, которые только можно было получить, за исключением Правового управления самого Правительства».

Депутаты Законодательного собрания разработали свой вариант закона, который поддержали большинством голосов, но документ сразу получил вето Губернатора Дмитрия Овсянникова. По его мнению, в тексте документа были недостатки и на противоречия с другими законами.

Для преодоления возникших разногласий комиссия по бюджету Законодательного собрания Севастополя предложила создать согласительную комиссию. От Правительства Севастополя Губернатор рекомендовал включить в нее Михаила Вавилова и Александра Рубанова. Севастопольский парламент избрал членами согласительной комиссии Александра Кулагина и Вячеслава Аксенова. Кандидатурами от Законодательного собрания остались недовольны некоторые депутаты так называемого прогубернаторского блока.

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя: «Почему только эти две кандидатуры от Законодательного собрания? Почему не кто-то другой? Это самые лучшие переговорщики, способные договориться? Почему?»

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «На заседании комиссии по бюджету, действительно, выдвигались три кандидатуры: Кулагина, Аксенова и Лобач. Но кандидатура Лобач не была поддержана комиссией».

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя: «Тогда вы уточните, что на заседании этой комиссии присутствовали вы, Щербакова, Горелов и Лобач. И тогда всем будет понятно, почему те или иные кандидатуры поддерживаются на этой комиссии. Не вся комиссия присутствовала».

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Я думаю, что вопрос надо задать отсутствовавшим за заседании комиссии Вусатенко и Журавлеву, почему они не пришли и не поддержали вашу кандидатуру».

Позже Вячеслав Аксенов прокомментировал журналистам свой диалог с депутатом Татьяной Лобач, состоявшийся во время пленарного заседания.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Я хочу сказать, что у нас несколько раз создавались согласительные комиссии. И согласительная комиссия в которой был я, как раз пришла к решению. Напомню, это было еще при прежнем Губернаторе Меняйло. Мы наши компромиссный вариант по вопросу организации контроля за программами Севастополя. У меня как раз положительный опыт. А вот согласительная комиссия, в составе которой работала Татьяна Лобач, как раз не пришла к решению. И результат был отрицательным».

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-11-14T19:25:00
Для преодоления вето Губернатора Севастополя на закон о содержании госслужащих создана согласительная комиссия
Для преодоления вето Губернатора Севастополя на закон о содержании госслужащих создана согласительная комиссия
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»