Жители села Верхнесадовое отказываются идти километр по оживленной трассе до остановки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители села Верхнесадовое отказываются идти километр по оживленной трассе до остановки
            [LINK] => /news/zhiteli-sela-verkhnesadovoe-otkazyvayutsya-idti-kilometr-po-ozhivlennoy-trasse-do-ostanovki-3353/
        )

)

Жители села Верхнесадовое отказываются идти километр по оживленной трассе до остановки

14.12.2017, 20:03

Остановка не по требованию. Жители села Верхнесадовое отказываются идти тысячу метров по оживленной трассе до автобуса. Новый остановочный комплекс и регулируемый светофор установили после трагедии, которая произошла на трассе у села Верхнесадовое. На пешеходном переходе бетономешалка сбила двух школьников. Вот только новую остановку сделали совсем в другом месте. Мать погибшего ребенка считает, что так чиновники сняли с себя ответственность за трагедии, которые будут происходить на этой дороге регулярно.

«Нам надо идти по трассе по открытой трассе, где небезопасно, где тротуаров нет. Здесь 60 км, а они уже гонят, а мы идем с детьми».

Говорят, что предупреждающие дорожные знаки, пешеходные переходы, оборудованные светофорами, появляются в местах трагедий. Там, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Но не в этом случае. Об установке остановочного комплекса и светофора жители села Верхнесадовое просили давно. Обращения направляли в Правительство Севастополя и Госавтоинспекцию. Услышали, когда произошла трагедия.

«То есть мой сын отдал жизнь, получается, потерял ее, из-за того, что большие дяди вовремя не подсуетились».

20 октября в Верхнесадовом на пешеходном переходе цементовоз сбил двух ее детей, школьников. 7-летний мальчик погиб на месте, его старший брат получил тяжелые травмы. Через две недели после трагедии здесь обновили разметку, вкрутили лампочку в фонарь, ограничили скоростной режим. А вот установленные перед пешеходным переходом три шумовые полосы были демонтированы на следующий день. Многодетная мать Анастасия Корелова, похоронив сына, стала обивать пороги чиновников с просьбой сделать пешеходный переход, где произошла трагедия, более безопасным – установить светофор. Именно по нему каждый день дети идут в школу. Это интервью мы брали месяц назад.

ДЕНИС РАЗОРЁНОВ, начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю: «Я знаю, что сейчас принимаются меры и, как мне сказали, в пути светофорный объект вызывного типа, который будет установлен. Это планируется. В том числе рассматривается вопрос по строительству подземного или надземного пешеходного перехода».

Работники «Севавтодора» установили остановочный комплекс и светофор, но совсем в другом месте, утверждают жители Верхнесадового. Рабочие говорят: где сказали, там и установили. В 500 метрах от места ДТП.

АНАСТАСИЯ КОРЕЛОВА, многодетная мать: «Получается, все, о чем мы просили, об этом перекрестке, об этом пешеходном переходе, наше Правительство не выполнило на данный момент».

По словам Анастасии Кореловой, в Правительстве Севастополя ей сообщили, что вовсе уберут удобный жителям села пешеходный переход.

АНАСТАСИЯ КОРЕЛОВА, многодетная мать: « Я считаю, что этими действиями, они хотят снять с себя ответственность за то, что трагедии здесь будут происходить регулярно. Потому что ни одна из бабушек, которая живет на нашей улице, ходит в церковь и в магазин, ни один ребенок, который будет бежать из школы или в школу опаздывать, они не пойдут туда обходить. Особенно это тяжело для пожилых людей, которые всю жизнь проработали в садах и теперь с больными ногами должны делать крюк почти в полкилометра для того, чтобы сходить в магазин».

Остановочный комплекс жителям Верхнесадового обещали установить при въезде в село. Об этом просили и писали люди. Не услышали. Его установили посреди села. Теперь до остановки приходиться идти прямо по дороге, по которой несутся фуры.

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «Преодолев несколько десятков метров по оживленной трассе, подходим к еще одному опасному участку – крутому обрыву. Несложно представить, что здесь будет происходить зимой».

Освещения здесь нет. А зимой придется идти по обледеневшей узкой тропе вдоль обрыва. Другой дороги здесь нет.

МИХАИЛ ХРЯЧКОВ, председатель Совета Верхнесадовского муниципального округа: «Люди стали обращаться в Правительство города, к нам в местную администрацию. 8 декабря у нас была сессия муниципального совета. Мы приняли решение обратиться в Правительство Севастополя о том, чтобы рассмотрели вопрос об оборудовании пешеходного перехода по улице Титова».

По словам Михаила Хрячкова, 14 декабря обращение с подписями жителей села Верхнесадовое он направит директору Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Севастополя Валентину Демидову.

ЛЮДМИЛА ПАЩЕНКО, жительница села Верхнесадовое: «И мы просим, чтобы нас услышал Губернатор и Департамент транспорта. Мы обращаемся лично к Титову. Просьба, пожалуйста, чиновники с материка, приезжайте к нам и посмотрите эту трассу. Потому что из своих кабинетов, то, что вы решаете наши проблемы, у нас происходят те трагедии, которые произошли».

КРИСТИНА МУЧНИЦИНА, многодетная мать: «Я бы хотела добавить, что нам стало гораздо тяжелее. Обходить по километру туда и обратно неудобно. И мне страшно за ребенка. Она не будет обходить».

АНАСТАСИЯ КОРЕЛОВА, многодетная мать: «И я через ваш канал обращаюсь к нашему руководству «Автодора» и непосредственно к господину Овсянникову о том, чтобы люди задумались над мнением местных жителей».

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2017-12-14T20:03:00
Жители села Верхнесадовое отказываются идти километр по оживленной трассе до остановки
Жители села Верхнесадовое отказываются идти километр по оживленной трассе до остановки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»