В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshla-aktsiya-netrezvyy-voditel-3438/
        )

)

В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»

17.12.2016, 17:27

Предупредить легче, чем устранить. Сотрудники Севастопольской Госавтоинспекции регулярно проводят всевозможные рейды, направленные на профилактику нарушений правил дорожного движения. Акция, проведённая 16 декабря уходящего года, отличалась от предыдущих своей массовостью. Цель рейда – выявление водителей на наличие алкогольного или наркотического опьянения.

Сотрудники Севастопольской госавтоинспекции регулярно устраивают рейды для предотвращения и профилактики опасных ситуаций на дорогах. Однако акция, организованная 16 декабря, отличалась массовостью. В течение 4 часов всех автомобилистов, которые проезжали через созданный «коридор трезвости», проверяли на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Автомобили Госавтоинспекции выстроились вдоль проезжей части и не пропускали ни одного водителя.

МАКСИМ САФРОНОВ, старший лейтенант полиции:
«Сегодня госавтоинспекция Севастополя, совместно с наружными службами УМВД России по Севастополю проводят оперативно-профилактическое мероприятие «нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За нарушение предусмотрено административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административном правонарушении, которое влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения водительского удостоверения на срок от 1-го до 2-х лет»

В ходе рейда было остановлено и проверено 878 транспортных средств, было выявлено 3 водителя в состоянии опьянения. В профилактической акции был задействован 31 сотрудник полиции – помимо сотрудников подразделений ГИБДД, участвовали сотрудники районных Отделений МВД Севастополя. Автолюбители относятся к подобным проверкам с пониманием и даже их поддерживают.

ВОДИТЕЛЬ:
«Положительно отношусь. Это преступники, которых нужно ловить и исключать из дорожного движения»

Во время рейда на ул. Героев Севастополя первый же остановленный автомобиль оказался под управлением пьяного водителя.

ЕВГЕНИЙ ГОШКОВ, старший сержант полиции:
«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «нетрезвый водитель» был остановлен водитель с признаками алкогольного опьянения, а именно с запахом алкоголя из полости рта. Отстранен был от управления транспортным средством, согласился подуть алкотестер на месте, в результате чего, после тёх попыток у водителя не получилось его продуть до конца, чтоб тест прошёл. В результате чего будет направлен на прохождение медицинского освидетельствования в медучреждение  охране здоровья»

О необходимости таких рейдов говорит и статистика. За 11 месяцев этого года в Севастополе по вине пьяных водителей произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в прошлом году – их было 38. Количество аварий и смертей с участием нетрезвых водителей увеличилось на 10%.

Богдан Володарский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»                 

2016-12-17T17:27:00
В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»
В Севастополе прошла акция «Нетрезвый водитель»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля