В Севастополе завершают ремонт дороги в Молочной балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершают ремонт дороги в Молочной балке
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershayut-remont-dorogi-v-molochnoy-balke-3459/
        )

)

В Севастополе завершают ремонт дороги в Молочной балке

26.10.2016, 19:35

В Севастополе завершают ремонт дороги в Молочной балке. Уже уложено около одного километра полотна, сделаны тротуары для пешеходов и установлены осветительные столбы. На работы потрачено более 40 миллионов рублей. Обновленный участок дороги, который связывает два крупных района – Гагаринский и Ленинский – обещают открыть к 1-му ноября.

КСЕНИЯ БАГИНСКАЯ, корреспондент:
«Три с половиной тысячи квадратных метров полотна, столько же тонн асфальта, 41 электрическая опора. Совсем скоро транспортная артерия в Молочной балке свяжет два крупных района города»

Еще полгода назад севастопольцы могли об этом только мечтать. Многострадальная «Молочка» стала буквально притчей во языцех. В июне первый Губернатор города Сергей Иванович Меняйло пообещал восстановить этот проблемный участок дороги. Тогда же в Правительстве рапортовали – просто нет желающих поучаствовать в конкурсе. Смена руководства Севастополя сдвинула долгострой с мертвой точки. 20 сентября 2016 года работы на объекте наконец начались. Конкурс выиграла местная компания-подрядчик с 60-летним опытом работ. 

СЕРГЕЙ МИХАЛЬЧУК, генеральный директор ООО «Севастопольское управление дорожного строительства»:
«Мы строили много. Нашему предприятию 62 года. Все дороги построены нашим предприятием. У нас люди как династия в предприятии. Наши дороги вы все знаете: Балаклавская развязка, Максимова дача, спуск на Очаковцев, на Большой Морской. Свой у нас завод. Мы сами выпускаем асфальтобетон. И не только бетон. Лотки, бордюры, поребрики. Все, что вы видите здесь, мы своими руками делаем, нашим предприятием»

Начало ремонта дорог в Молочной балке и на Фиолентовском шоссе стали причиной ежедневных пробок рекордных размеров. Вся нагрузка легла на Камышовое шоссе и улицы Токарева и Вакуленчука. В часы пик скорость потока машин редко достигает отметки на спидометре в 10 – 15 км/ч.

ВИКТОР МАКСИМЕЦ, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«Я думаю процентов на 30-35, как минимум, если не больше. С учетом того, что здесь будет сейчас хорошая дорога на всем протяжении, с Гагаринского района выход, я думаю, что сюда многие переключатся с Вакуленчука или Камышового шоссе»

Дорожные работы идут быстро. Во время светового дня здесь трудится около 70 специалистов и работает 30 единиц техники. «Молочка» еще закрыта. По ней ездят самые «отважные». Знак «дорожные работы» многих севастопольских водителей не смущает.

СЕРГЕЙ МИХАЛЬЧУК, генеральный директор ООО «Севастопольское управление дорожного строительства»:
«Движение интенсивное. Наши автолюбители не понимают, что под знак ехать нельзя. Все равное нарушают. А если бы не нарушали, мы бы еще быстрее сдали эту дорогу»

На этот участок дороги длиной в один километр из городской казны потрачено более сорока миллионов рублей. Технология укладки проверенная – в три слоя, рассказывают дорожные строители. В качестве верхнего – щебёночно-мастичный асфальт. Его особенность – повышенная прочность. Высокое содержание щебня плотных горных пород образует каменный скелет, который успешно сопротивляется деформациям.

СЕРГЕЙ МИХАЛЬЧУК, генеральный директор ООО «Севастопольское управление дорожного строительства»:
«Это будет новое полотно, для пешеходов будут пешеходные дороги, для инвалидов спуски будут, знаки установлены, новые павильоны стоять здесь»

Управление дорожного хозяйства Севастополя просит водителей пересмотреть маршруты движения в течение ближайших трех дней.

ВИКТОР МАКСИМЕЦ, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«Если погода нам не помешает, в понедельник движение здесь запустим, т.е. откроем с двух сторон. Но, перед этим предупреждаю, вчера был подписан приказ о закрытии в дневное время по улице Шабалина от Отрадной до Индустриальной с 8 утра до 18 вечера, в связи с тем, что будет верхний слой покрытия устраиваться»

СЕРГЕЙ МИХАЛЬЧУК, генеральный директор ООО «Севастопольское управление дорожного строительства»:
«Запуск планируется 1-го ноября, если не помешают погодные условия. В сентябре месяце было 15 календарных дней дождя. И все равно мы успеваем в срок»

Дорогу в Молочной балке обещают сделать надежной. На полотно севастопольский подрядчик дает пять лет гарантии.

Ксения Багинская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-10-26T19:35:00
В Севастополе завершают ремонт дороги в Молочной балке
В Севастополе завершают ремонт дороги в Молочной балке
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»