«Рабочее открытие» развязки на улице Хрусталева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Рабочее открытие» развязки на улице Хрусталева
            [LINK] => /news/rabochee-otkrytie-razvyazki-na-ulitse-khrustaleva-3461/
        )

)

«Рабочее открытие» развязки на улице Хрусталева

24.10.2016, 19:07

Развязка на улице Хрусталева почти готова. 24 октября ход работ по строительству транспортного узла проверил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. По его словам, практически все необходимые работы завершены, а сегодняшний выезд Правительства можно считать рабочим открытием развязки.

Один из самых известных долгостроев города – развязка на улице Хрусталева – почти завершен. Строительство транспортного узла на пересечении улицы Хрусталева и Камышового шоссе велось чуть меньше 4 лет. За это время город успел сменить трех руководителей, вернуться в Россию, а на объекте «отметились» три различных подрядчика. Затянувшаяся стройка вызвала много неудобств – там образовалась практически постоянная пробка. Из-за срыва сроков сдачи развязки к 1 сентября этого года был уволен начальник Управления капитального строительства Правительства Севастополя Андрей Григорьевич Кожинов. Утром 24 октября на Хрусталевскую развязку выехал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников, чтобы лично проверить, как идут работы и пообщаться с подрядчиком.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Хрусталевская развязка сдана, практически сдана. Подрядчику осталось установить 27 светильников освещения и один светофор. В том объеме работ, которые требуются, она сдана. Вы видите, что движение осуществляется в нормальном режиме. Все сложности, наконец, закончились. Мы поработаем над прилегающими территориям, которые не входили в сумму контракта».

По словам Дмитрия Овсянникова, в центре развязки предполагалось высадить деревья, но это могло бы затруднить водителям обзор, поэтому вместо них будет газон. Представитель подрядчика Николай Петрович Иванников рассказал, что трава уже засеяна и взойдет в ноябре. Недостающие фонари, по его словам, установят в течение недели, если не будет проблем с поставками. Он также пояснил, что во время работ возникли трудности, которые тормозили процесс строительства.

НИКОЛАЙ ИВАННИКОВ, заместитель генерального директора ООО «Строй-проект»:
«Это были те участки, которые выполнены, но не вошли в объемы работ. Их нужно было демонтировать, перестраивать. Вторая большая трудность – это действующий перекресток. Мы вынуждены были строить развязку на действующей дороге с интенсивностью движения 10 тысяч автомобилей в сутки».

Сейчас практически все необходимые работы на развязке в районе улицы Хрусталева выполнены. Планируется, что контракт будет официально завершен на этой неделе.

Екатерина Решетникова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-10-24T19:07:00
«Рабочее открытие» развязки на улице Хрусталева
«Рабочее открытие» развязки на улице Хрусталева
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города