Жители поселка Симиренко просят Правительство Севастополя изменить расписание движения автобусов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители поселка Симиренко просят Правительство Севастополя изменить расписание движения автобусов
            [LINK] => /news/zhiteli-poselka-simirenko-prosyat-pravitelstvo-sevastopolya-izmenit-raspisanie-dvizheniya-avtobusov-3486/
        )

)

Жители поселка Симиренко просят Правительство Севастополя изменить расписание движения автобусов

14.07.2016, 19:41

Такой маршрут им не нужен. Долгие годы жители поселка Симиренко добивались автобусного маршрута к своим домам, расположенным в горах в пяти километрах от поселка Верхнесадовое. Людей услышали. В июле на Симиренко с площади Захарова стал ходить автобус  №51. Вот только утренний автобус отправляется слишком поздно и люди не могут вовремя добраться на работу и учебу. Поэтому, как и прежде, вынуждены ходить по горам пешком.   

Согласно графику движения, первый автобус из поселка Симиренко на площадь Захарова отправляется в 8 часов 45 минут. А значит приехать вовремя на работу, в школу, отвезти малышей в детский сад жители села не могут. Люди в недоумении, для кого же разрабатывался этот маршрут?

СВЕТЛАНА МОЦАР:
«Мы протестуем против этого. Мы здесь сегодня собрались для того, чтобы нас услышали, чтобы дали выгодный график для нас. Нам надо в семь утра, когда детей люди везут в детсад, когда люди едут на работу, потому что у нас все работают в городе. А до города отсюда 45 минут. Если с учетом того, что еще нужно ждать автобус по графику, то это затягивается на час, а иногда на полтора. Поэтому ранний выезд в семь часов утра нам был бы очень выгоден»

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент:
«От безвыходности жители Симиренко протоптали себе тропу. Она выходит на трассу к поселку Верхнесадовое.  Время перехода занимает около получаса. Но осилить эту дорогу может только молодежь и только при хороших погодных условиях»

Мы находимся на высоте 300 метров от трассы. Симиренко считается отдаленной улицей села Верхнесадовое. В осенне-зимний период дороги здесь размыты, и подниматься по крутым склонам очень опасно. Кроме того, спускаясь с гор, дети выходят прямо на центральную трассу, где очень интенсивное движение и регулярно происходят аварии, – жалуются селяне.

Местные старожилы говорят, в советское время транспорт сюда ходил регулярно.

Симиренко был рабочим поселком совхоза-завода «Садовод», который занимался выращиванием винограда, яблок, персика, черешни, сливы и алычи. Высококачественные материалы пользовались огромным спросом у виноделов. Люди здесь жили как у «Бога за пазухой». Для них построили дома, работал детский сад, а рабочих совхоза развозил служебный автобус:
«Когда нас сюда переселяли, здесь были студенческие дома. Мы их не строили. Здесь развивалось виноградарство. Нам обещали провести сюда канатную дорогу, подъемники, центральную усадьбу»

«Транспорт ходил часто. И в девять, и в час, и в три, и в пять. Через полтора-два часа. В кино нас возили, привозили».

«Мы были рабочие этого села, совхоза. Потом в 90-х годах пришла перестройка, пришли частники и все «как рукой отрезало».

Сейчас в Симиренко нет даже  магазина и аптеки. Здесь проживает более пятидесяти семей и в каждой есть школьники или студенты. Поэтому расписание движения нового автобусного маршрута разрабатывали всем селом. Но в Управлении транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя их почему-то не услышали.

ЛЮДМИЛА ПАЩЕНКО:
«Я вынуждена была снова обратиться в транспортное управление, к директору «Магистраль-Юг» Рыкову Виктору Михайловичу. Но до настоящего времени безрезультатно. Люди конечно удивлены. Сделали для рекламы этот график движения. Заложили в интернет, в рекламу. Для кого это? Мы бы хотели обратиться к Губернатору нашего города»

Люди просят, чтобы транспорт в Симиренко ходил по расписанию, удобному жителями поселка. Утренний автобус должен отправляться в семь утра, а вечерний (с площади Захарова) в 19 часов. А нынешним маршрутом они просто не могут пользоваться.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-07-14T19:41:00
Жители поселка Симиренко просят Правительство Севастополя изменить расписание движения автобусов
Жители поселка Симиренко просят Правительство Севастополя изменить расписание движения автобусов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»