ФК «Севастополь» уступил в главном крымском дерби 1:3

[TITLE] => ФК «Севастополь» уступил в главном крымском дерби 1:3
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-ustupil-v-glavnom-krymskom-derbi-1-3-3923/
        )

)

15.10.2018, 15:38

Футбольный клуб «Севастополь» уступил в главном крымском дерби. На родном стадионе, при поддержке болельщиков наша команда не смогла сломить сопротивление принципиального соперника – симферопольской «ТСК-Таврии». Гости уже на 15-й минуте открыли счёт. Азамат Атаев оказался один на линии штрафной и расстрелял ворота севастопольцев. «Моряки» пришли в себя лишь ближе к перерыву. Под занавес первого тайма хозяева имели несколько опасных моментов, один из которых – с участием Гевлича, лишь чудом не завершился голом – вратарь «Таврии» накрыл мяч на самой линии ворот. Вторую половину наша команда начала ещё активнее. Преимущество севастопольцев воплотилось в гол на исходе часа игры – Гуйганов замкнул подачу со штрафного. Но равенство на табло сохранялось недолго – досадная ошибка защитника «Севастополя» Петра Опарина привела к голу в свои ворота. А окончательный счёт установил на 84-й минуте вышедший на замену симферополец Пенчелюзов. 1:3 в пользу гостей – «Таврия» всё ещё не потерпела ни одного поражения в сезоне и уверенно лидирует в чемпионате.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Конечно, сложно, когда ты прилагаешь максимум усилий для того, чтобы выиграть, но залетают такие голы. Это рикошет, и к Опарину претензий нет. У каждого футболиста бывают такие моменты. Гол нас надломил, и было сложно двигаться вперед. Но, тем не менее, команда не остановилась, мы играли дальше. Ну а третий гол – это ошибки в оборонительных действиях. Он поставил точку в матче».

«Севастополь» после пяти туров расположился на пятом месте. Следующую игру «моряки» проведут на выезде – с новичком и аутсайдером этого чемпионата – командой «Гвардеец» из Скворцово.