ФК «Севастополь» вышел в ? финала Кубка Крыма по футболу

[TITLE] => ФК «Севастополь» вышел в ? финала Кубка Крыма по футболу
            [LINK] => /news/fk-sevastopol-vyshel-v-finala-kubka-kryma-po-futbolu-3928/
        )

)

11.10.2018, 15:08

В 1/4 финала Кубка Крыма по футболу вышли все представители премьер-лиги полуострова. В их числе – футбольный клуб «Севастополь». «Моряки» на выезде оказались сильнее ФК «Саки» 3:0. Тренерский штаб севастопольцев позволил себе некоторые изменения в стартовом составе. На поле появились футболисты, имеющие меньше игровой практики в этом сезоне. Но эксперименты с составом не сказались на результате. Окончательный счёт был оформлен уже к перерыву. Дубль на счету Редвана Османова, ещё один мяч на счету Андрея Паныча. Отметим второй гол Османова – по невероятной дуге за шиворот вратарю. После перерыва наша команда спокойно довела встречу до итоговой победы.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Севастополь»: «Это все-таки кубковая игра, поэтому был ответственный матч. Мы настраивались, готовились. Мы дали поиграть тем ребятам, у которых было мало игровой практики. Недооценки соперника не было, готовились полноценно, как к обычной игре».

Все остальные команды, представляющие Севастополь, в среду свои матчи проиграли. Ближе всех к четвертьфиналу был выступающий в чемпионате города «Танго». Коллектив даже выигрывал по ходу встречи 2:0 у «Инкомспорта», но ялтинцы сумели сравнять счёт, а в овертайме довели дело до итоговой победы 2:5. Вела в счёте и флотская команда «Черноморец» – в матче с «Океаном». Но в итоге керчане оказались сильнее и тоже с разницей в 3 мяча – 1:4. Ну а новый проект Александра Красильникова – Сборная города ПФК «Севастополь» – без шансов уступил бахчисарайскому «Кызылташу» – 0:9. Четвертьфинальные пары станут известны позднее.